錦豐園

Kam Fung Garden
錦豐園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,280 元 +8.45%
成交量
7宗
有盈利比例
71%
蝕讓比例
29%
一年轉手率(二手)
3.6%
一年前呎價
$9,333 元
放盤叫價
$408 萬元 - $648 萬元 13個 放盤
@10,398 - @12,389
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
錦豐園 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-20, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$35.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4% (2房: 4%, 3房: 3.5%)
租務活躍率
1.1%
租盤叫價
$15,400 元 - $15,500 元 2個 租盤
@35 - @41

錦豐園 樓價走勢

錦豐園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
錦豐園 | 2座 20樓 C室
2026-05-15
註冊處成交
實507呎
$249 萬元
@ $4,911
+ 57.6%
錦豐園 | 2座 34樓 B室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實434呎
$460 萬元
@ $10,599
+ 52.4%
錦豐園 | 2座 2樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實339呎
$350 萬元
@ $10,324
+ 268.4%
錦豐園 | 2座 17樓 H室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實339呎
$375.5 萬元
@ $11,077
- 3.5%
2026-04-20
市場成交
實434呎
$460 萬元
@ $10,599
-
錦豐園 | 2座 23樓 C室
2026-03-25
註冊處成交
實507呎
$500 萬元
@ $9,862
+ 390.2%
2026-03-10
市場成交
實507呎
$500 萬元
@ $9,862
-
錦豐園 | 2座 20樓 H室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實339呎
$380 萬元
@ $11,209
- 3.8%
錦豐園 | 1座 35樓 C室
2026-02-26
註冊處成交
3房
實560呎
$576.8 萬元
@ $10,300
+ 15.4%
錦豐園 | 2座 14樓 B室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實434呎
$420.9 萬元
@ $9,698
+ 46.1%
載入中。。。

錦豐園 樓盤

錦豐園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

錦豐園 位於新界 荃灣市中心 青山公路-荃灣段458-466號,發展商為南豐,於1989年8月開始落成,由2座樓宇組成,共有560個單位。設有2至3房間隔,實用面積為339至564平方呎,屋苑內設有泳池,小學校網在62區,中學校區在荃灣。
入伙年份:
1989 年
單位數目:
560伙
小學校網:
中學校網:

錦豐園 地產代理公司

荃威分店:荃德花園地下1號
售盤 7
租盤 7
荃灣荃新天地2期G12號地舖
售盤 155
新界荃灣青山公路144至172號荃豐中心1樓B1舖
售盤 18
租盤 5

地圖

錦豐園 地圖
荃景圍天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖母領報堂( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃灣柴灣角街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  錦豐園 海之戀
樓齡 37 年 8 年
單位數目 560 2,406
平均呎價 $10,280 元 $18,482 元
變動幅度 +8.45% +4.67%
成交量 7宗 38宗
有盈利比例 71% 79%
蝕讓比例 29% 21%
一年轉手率 3.6% 6.3%
放盤叫價 $408 萬元 - $648 萬元 $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 $35.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 4% ~ 3%
租務活躍率 1.1% 16.9%

相關新聞