金龍樓

Kam Lung Mansion
金龍樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金龍樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-10, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$26.0 元
成交量
2宗
租務回報率
--
租務活躍率
1.3%
租盤叫價
$12,000 元 - $12,000 元 1個 租盤
@26 - @26

金龍樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金龍樓 | 2座 11樓 E室
2026-04-01
註冊處成交
建586呎
$401.8 萬元
@ $6,857
-
2026-03-20
市場成交
建586呎
$401.8 萬元
@ $6,857
-
金龍樓 | 2座 13樓 F室
2026-02-20
註冊處成交
實431呎
$408 萬元
@ $9,466
+ 292.3%
金龍樓 | 2座 12樓 C室
2026-01-29
註冊處成交
實431呎
$365 萬元
@ $8,469
+ 396.6%
金龍樓 | 1座 7樓 F室
2026-01-12
註冊處成交
實431呎
$383 萬元
@ $8,886
+ 24.8%
金龍樓 | 2座 4樓 C室
2025-12-22
註冊處成交
實431呎
$370 萬元
@ $8,585
+ 104.4%
2025-11-28
市場成交
實431呎
$370 萬元
@ $8,585
-
金龍樓 | 2座 16樓 F室
2025-10-30
註冊處成交
建545呎
$398 萬元
@ $7,303
+ 252.2%
金龍樓 | 2座 2樓 H室
2025-09-05
註冊處成交
建586呎
$360 萬元
@ $6,143
+ 283%
金龍樓 | 1座 6樓 G室
2025-03-18
註冊處成交
建545呎
$346 萬元
@ $6,349
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

金龍樓 位於新界 元朗市中心 鳳琴街22號,於1983年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有240個單位。實用面積為431至454平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在74區,中學校區在元朗。
物業座數:
2
入伙年份:
1983 年
單位數目:
240伙
小學校網:
中學校網:

金龍樓 地產代理公司

元朗建業街56號聯發洋樓地下9A舖
售盤 17
租盤 10

地圖

金龍樓 地圖
鳳翔路( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
元點( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金龍樓 峻巒
樓齡 44 年 11 年
單位數目 240 3,150
平均呎價 -- $11,577 元
變動幅度 -- +7.29%
成交量 2宗 84宗
有盈利比例 100% 15%
蝕讓比例 0% 56%
一年轉手率 2.9% 6.5%
放盤叫價 -- $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $26.0 元 $31.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 1.3% 14%