薈晴

The.Met.Bliss
薈晴 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,133 元 +0.40%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3.3%
一年前呎價
$12,657 元
放盤叫價
$315 萬元 - $340 萬元 4個 放盤
@13,291 - @15,315
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
薈晴 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$55.0 元
成交量
5宗
租務回報率
~ 4.7% (1房: 4%)
租務活躍率
9.9%
租盤叫價
$12,500 元 - $12,800 元 2個 租盤
@56 - @57

薈晴 樓價走勢

薈晴 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實324呎
$445 萬元
@ $13,735
- 3.1%
2026-04-30
市場成交
露台
實223呎
$328 萬元
@ $14,709
-
2026-04-17
註冊處成交
實225呎
$328 萬元
@ $14,578
- 10.9%
2026-04-16
註冊處成交
實227呎
$335 萬元
@ $14,758
- 4.6%
2026-04-15
市場成交
1房
實324呎
$445 萬元
@ $13,735
-
2026-04-10
註冊處成交
實297呎
$408 萬元
@ $13,737
- 13.4%
2026-04-02
市場成交
實229呎
$343 萬元
@ $14,978
-
2026-03-30
市場成交
1房
實297呎
$408 萬元
@ $13,737
-
2026-03-20
市場成交
實227呎
$335 萬元
@ $14,758
-
2026-03-20
市場成交
實225呎
$328 萬元
@ $14,578
-
載入中。。。

薈晴 樓盤

薈晴 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

薈晴由宏安發展,2座合共提供364個單位,實用面積219至428平方呎,採開放式至2房設計。
物業座數:
2座
入伙年份:
2018 年
發展商:
宏安
管理公司:
高達管理有限公司
單位數目:
364伙
小學校網:
中學校網:
車位:
27(住宅停車位)

薈晴 地產代理公司

新界馬鞍山富寶花園商場地下G30號舖
租盤 1
新界沙田大圍村南路15&35號富嘉花園27地舖
售盤 12
租盤 10
新界馬鞍山綫石門站9號舖
售盤 70
租盤 3

地圖

薈晴 地圖
馬鞍山運動場, 恆康街( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬鞍山運動場( 巴士站 )
1分鐘 步行
福安花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  薈晴 迎海
樓齡 9 年 13 年
單位數目 364 3,728
平均呎價 $14,133 元 $14,587 元
變動幅度 +0.40% +3.07%
成交量 4宗 54宗
有盈利比例 0% 61%
蝕讓比例 100% 35%
一年轉手率 3.3% 5.1%
放盤叫價 $315 萬元 - $340 萬元 $668 萬元 - $4,680 萬元
平均呎租 $55.0 元 $39.0 元
租務回報率 ~ 4.7% ~ 3.2%
租務活躍率 9.9% 8.5%