維港滙I

Grand Victoria I
維港滙I 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$25,225 元 +2.59%
成交量
37宗
有盈利比例
19%
蝕讓比例
46%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$24,880 元
放盤叫價
$598 萬元 - $3,700 萬元 57個 放盤
@21,511 - @42,293
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
維港滙I 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$63.0 元
成交量
74宗
租務回報率
~ 3% (1房: 3.2%, 2房: 2.9%, 3房: 2.8%, 4房+: 3%)
租務活躍率
27.7%
租盤叫價
$17,000 元 - $56,000 元 31個 租盤
@60 - @83

維港滙I 樓價走勢

維港滙 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
- 4.8%
2026-05-14
註冊處成交
實277呎
$659.8 萬元
@ $23,819
- 10.4%
2026-05-08
註冊處成交
實278呎
$681.5 萬元
@ $24,513
-
2026-05-07
註冊處成交
實320呎
$732 萬元
@ $22,875
- 2.4%
2026-05-07
市場成交
1房
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
-
2026-05-06
市場成交
2房
實492呎
$1,300 萬元
@ $26,423
-
2026-05-04
註冊處成交
實797呎
$1,950 萬元
@ $24,467
- 8.5%
2026-05-02
市場成交
1房
露台
實320呎
$740 萬元
@ $23,125
-
2026-04-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實490呎
$1,399.9 萬元
@ $28,569
-
2026-04-30
市場成交
1房
實315呎
$788 萬元
@ $25,016
-
載入中。。。

維港滙I 樓盤

維港滙I 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

維港滙I由會德豐發展,位於長沙灣荔盈街6號及荔盈街8號,設有4座,提供524伙,實用面積介乎256至2,189平方呎,間隔由開放式、1房、2房、2房連儲物室、3房連套房及儲物室、3房連套房及工人套房加儲物室、4房連雙套房及工人套房。
物業座數:
4座
入伙年份:
2023 年
發展商:
會德豐
管理公司:
得倫有限公司
單位數目:
1437伙
中學校網:
車位:
143個

維港滙I 地產代理公司

九龍深水埗桂林街25-33號富華大廈地下1, 2及2A舖
售盤 116
租盤 42
荔枝角深盛路9號宇晴匯商場2樓87號舖
售盤 54
租盤 30
九龍大角咀埃華街88-102號大全樓地下4B及4D舖
售盤 47
租盤 21

地圖

維港滙I 地圖
長沙灣(海盈邨) 總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
新渡輪船廠, 興華街西( 巴士站 )
3分鐘 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  維港滙I Belgravia Place
樓齡 3 年 --
單位數目 1,437 962
平均呎價 $25,225 元 --
變動幅度 +2.59% --
成交量 37宗 --
有盈利比例 19% --
蝕讓比例 46% --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $598 萬元 - $3,700 萬元 $390 萬元 - $875 萬元
平均呎租 $63.0 元 $59.0 元
租務回報率 ~ 3% --
租務活躍率 27.7% 30.1%

相關新聞