One New York

One New York 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,153 元 +4.79%
成交量
5宗
有盈利比例
40%
蝕讓比例
60%
一年轉手率(二手)
7.9%
一年前呎價
$13,821 元
放盤叫價
$420 萬元 - $738 萬元 12個 放盤
@13,652 - @17,355
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
One New York 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-04-22, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實460呎
$640 萬元
@ $13,913
+ 6.7%
2026-05-11
註冊處成交
實240呎
$408 萬元
@ $17,000
+ 2%
2026-04-21
註冊處成交
實235呎
$396.8 萬元
@ $16,885
- 16.5%
2026-03-17
註冊處成交
實235呎
$388 萬元
@ $16,511
- 6.3%
2026-02-16
註冊處成交
實240呎
$400 萬元
@ $16,667
- 18.4%
2026-01-30
註冊處成交
實348呎
$476 萬元
@ $13,678
- 13.1%
2025-11-11
註冊處成交
實240呎
$362 萬元
@ $15,083
- 26.9%
2025-10-08
註冊處成交
實240呎
$355 萬元
@ $14,792
- 28.6%
2025-08-29
註冊處成交
實467呎
$653.8 萬元
@ $14,000
+ 93.7%
2025-08-27
註冊處成交
實240呎
$350 萬元
@ $14,583
- 2.8%
載入中。。。

One New York 樓盤

One New York 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

物業座數:
1座
入伙年份:
2008 年
發展商:
信和
單位數目:
126伙
中學校網:
住客會所:
健身室、休閒雅座、宴會廳、更衣設施、戶外園藝花園及燒烤園地

One New York 地產代理公司

九龍長沙灣元州街471號昌華閣地下6號舖
售盤 74
租盤 48
九龍長沙灣東京街31號恆邦商業大廈地下3A&3B舖
售盤 59
九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
售盤 146
租盤 1

地圖

One New York 地圖
集輝街( 巴士站 )
1分鐘 步行
福華街, 青山道( 巴士站 )
3分鐘 步行
昌華街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  One New York 維港滙I
樓齡 19 年 3 年
單位數目 126 1,437
平均呎價 $15,153 元 $25,451 元
變動幅度 +4.79% +3.51%
成交量 5宗 38宗
有盈利比例 40% 21%
蝕讓比例 60% 42%
一年轉手率 7.9% --
放盤叫價 $420 萬元 - $738 萬元 $580 萬元 - $3,700 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 27.4%

相關新聞