樂悠居

IndiHome
樂悠居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$15,152 元 +4.55%
成交量
6宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$14,060 元
放盤叫價
$500 萬元 - $950 萬元 59個 放盤
@12,546 - @17,885
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
樂悠居 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$52.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 4.1% (1房: 4.1%, 3房: 3.1%)
租務活躍率
2.2%
租盤叫價
$15,300 元 - $21,000 元 15個 租盤
@39 - @57

樂悠居 樓價走勢

樂悠居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
1房
實420呎
$620 萬元
@ $14,762
+ 12.7%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實312呎
$503 萬元
@ $16,122
+ 79.6%
2026-04-21
註冊處成交
1房
實420呎
$650 萬元
@ $15,476
+ 56.6%
2026-03-24
註冊處成交
3房
實538呎
$845 萬元
@ $15,706
+ 1.8%
2026-03-23
註冊處成交
1房
實312呎
$495 萬元
@ $15,865
+ 48.6%
2026-03-05
市場成交
3房
實538呎
$845 萬元
@ $15,706
-
2026-03-02
註冊處成交
3房
實538呎
$603.8 萬元
@ $11,223
+ 151.6%
2026-02-25
市場成交
1房
實312呎
$495 萬元
@ $15,865
-
2026-02-16
註冊處成交
1房
實420呎
$626 萬元
@ $14,905
+ 4.5%
2026-02-12
註冊處成交
1房
實420呎
$585 萬元
@ $13,929
- 15.8%
載入中。。。

樂悠居 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

樂悠居 位於新界 荃灣西 楊屋道138號,發展商為華人置業,於2005年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有960個單位。實用面積為312至538平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。
物業座數:
1座
入伙年份:
2005 年
單位數目:
960伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
4萬呎住客會所包括(戶外34米泳池、網球場、水療天地、健身室、桑拿及蒸氣浴室、兒童遊戲室、桌球室、音樂室、閱讀室、卡拉OK室、網絡地帶及多用途宴會廳等等.....
車位:
200個私家車位及20個電單車車位

樂悠居 地產代理公司

新界荃灣楊屋道118號立坊地下B舖
售盤 37
荃灣海濱花園A平台地下132A舖
售盤 23
租盤 9
售盤 16
租盤 2

地圖

樂悠居 地圖
荃灣橫龍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
橫龍街, 楊屋道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣橫窩仔街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  樂悠居 海之戀
樓齡 22 年 8 年
單位數目 960 2,406
平均呎價 $15,152 元 $18,482 元
變動幅度 +4.55% +4.67%
成交量 6宗 38宗
有盈利比例 100% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 4.2% 6.3%
放盤叫價 $500 萬元 - $950 萬元 $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 $52.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 3%
租務活躍率 2.2% 16.9%

相關新聞