朗怡居

Villa Premiere
朗怡居 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,624 元 +9.90%
成交量
5宗
有盈利比例
60%
蝕讓比例
20%
一年轉手率(二手)
5.5%
一年前呎價
$9,349 元
放盤叫價
$550 萬元 - $620 萬元 8個 放盤
@10,358 - @11,676
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
朗怡居 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$28.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.2% (2房: 3.2%, 3房: 3.2%)
租務活躍率
2.9%
租盤叫價
$16,500 元 - $16,500 元 1個 租盤
@31 - @31

朗怡居 樓價走勢

朗怡居 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
朗怡居 | 3 座 11樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實552呎
$590 萬元
@ $10,688
+ 219.9%
朗怡居 | 1 座 9樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實531呎
$568 萬元
@ $10,697
+ 208.7%
朗怡居 | 3 座 10樓 F室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
+ 5.2%
2026-04-10
市場成交
2房
實531呎
$610 萬元
@ $11,488
-
2026-04-03
市場成交
2房
實531呎
$568 萬元
@ $10,697
-
朗怡居 | 3 座 5樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實531呎
$560 萬元
@ $10,546
- 12.5%
2026-03-30
市場成交
2房
實552呎
$590 萬元
@ $10,688
-
2026-03-13
市場成交
2房
實531呎
$560 萬元
@ $10,546
-
朗怡居 | 3 座 8樓 G室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實531呎
$550 萬元
@ $10,358
-
2026-02-09
市場成交
2房
實531呎
$550 萬元
@ $10,358
-
載入中。。。

朗怡居 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

朗怡居 位於新界 元朗市中心 鳳翔路99號,發展商為芭華有限公司,於2000年7月開始落成,由4座樓宇組成,共有320個單位。設有2至3房間隔,實用面積為531至705平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在74區,中學校區在元朗。
物業座數:
5
入伙年份:
2000 年
單位數目:
384伙
小學校網:
中學校網:

朗怡居 地產代理公司

新界元朗鳳筱東街好順意大廈地下27號舖
售盤 97
租盤 6
新界元朗鳳攸街9號好順意大廈地下24及25號舖
售盤 17
元朗大棠路26至30號寶發大廈地下6號舖
售盤 41
租盤 2

地圖

朗怡居 地圖
譽88( 巴士站 )
4分鐘 步行
合益路( 巴士站 )
4分鐘 步行
鳳庭苑( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  朗怡居 峻巒
樓齡 27 年 11 年
單位數目 384 3,150
平均呎價 $10,624 元 $11,457 元
變動幅度 +9.90% +5.93%
成交量 5宗 73宗
有盈利比例 60% 11%
蝕讓比例 20% 55%
一年轉手率 5.5% 6.3%
放盤叫價 $550 萬元 - $620 萬元 $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $28.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3.2%
租務活躍率 2.9% 14.1%

相關新聞