御豪山莊

Park Royale
御豪山莊 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$7,711 元 -7.86%
成交量
6宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
3.5%
一年前呎價
$10,380 元
放盤叫價
$430 萬元 - $700 萬元 6個 放盤
@8,049 - @10,160
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
御豪山莊 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-03, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$27.0 元
成交量
11宗
租務回報率
~ 4.2% (2房: 4.1%, 3房: 4%, 4房+: 3.7%)
租務活躍率
2.3%

御豪山莊 樓價走勢

御豪山莊 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
市場成交
實553呎
$512 萬元
@ $9,259
-
御豪山莊 | 6座 7樓 B室
2026-04-28
註冊處成交
3房
實656呎
$530 萬元
@ $8,079
+ 17.8%
御豪山莊 | 3座 9樓 G室
2026-04-16
註冊處成交
3房
建876呎
$200 萬元
@ $2,283
- 10.6%
御豪山莊 | 10座 7樓 E室
2026-04-10
註冊處成交
3房
連車位
實682呎
$200 萬元
@ $2,933
- 7.9%
御豪山莊 | 2座 11樓 F室
2026-04-02
註冊處成交
實1,375呎
$1,000 萬元
@ $7,273
+ 72.4%
御豪山莊 | 8座 2樓 A室
2026-04-01
註冊處成交
2房
建653呎
$408 萬元
@ $6,248
+ 135.8%
御豪山莊 | 6座 12樓 D室
2026-03-31
註冊處成交
4房
連車位
實1,218呎
$300 萬元
@ $2,463
- 39.6%
2026-03-27
市場成交
2房
實487呎
$408 萬元
@ $8,378
-
御豪山莊 | 02座 高層 F室
2026-02-07
市場成交
複式
天台
實1,375呎
$1,000 萬元
@ $7,273
-
御豪山莊 | 5座 6樓 E室
2026-01-16
註冊處成交
3房
實553呎
$498.8 萬元
@ $9,020
- 16.9%
載入中。。。

御豪山莊 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

御豪山莊 位於新界 元朗市中心 公園北路38號,發展商為傑裕投資,於1999年7月開始落成,由10座樓宇組成,共有680個單位。實用面積為487至13,854平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在73區,中學校區在元朗。
物業座數:
10座
入伙年份:
1999 年
單位數目:
768伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
泳池、平台花園、兒童遊樂場、乒乓球室、飛鏢室、壁球室、桌球室、兒童運動室、兒童遊戲室、健康舞室、桑拿浴室、蒸氣浴室、燒烤場、網球場、高爾夫球練習場
車位:
445個

御豪山莊 地產代理公司

元朗教育路51-61號紫荊樓地下F舖
售盤 27
新界元朗安寧路21號鴻運樓地下
售盤 46
租盤 14
新界元朗大棠路22A-30號寶發大廈5號地舖
售盤 92
租盤 3

地圖

御豪山莊 地圖
御豪山莊( 巴士站 )
2分鐘 步行
藝典居( 巴士站 )
4分鐘 步行
元朗公園總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  御豪山莊 峻巒
樓齡 28 年 11 年
單位數目 768 3,150
平均呎價 $7,711 元 $11,577 元
變動幅度 -7.86% +7.29%
成交量 6宗 79宗
有盈利比例 50% 15%
蝕讓比例 50% 56%
一年轉手率 3.5% 6.5%
放盤叫價 $430 萬元 - $700 萬元 $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $27.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 3.2%
租務活躍率 2.3% 14%