順暉大廈

Shun Fai building
順暉大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,087 元 -3.60%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1.4%
一年前呎價
$14,613 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
順暉大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2023-09-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$17,000 元 - $17,000 元 1個 租盤
@53 - @53

順暉大廈 樓價走勢

順暉大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-06
註冊處成交
2房
實323呎
$455 萬元
@ $14,087
- 20.9%
2025-03-21
註冊處成交
2房
實323呎
$472 萬元
@ $14,613
- 22.6%
2024-05-16
註冊處成交
實323呎
$465 萬元
@ $14,396
+ 365%
2023-04-19
註冊處成交
2房
實302呎
$495 萬元
@ $16,391
+ 405.1%
2021-09-23
註冊處成交
2房
實302呎
$583.8 萬元
@ $19,331
+ 72.7%
2021-07-22
註冊處成交
2房
實323呎
$766 萬元
@ $23,715
+ 215.2%
2021-04-19
註冊處成交
2房
實323呎
$538 萬元
@ $16,656
+ 348.3%
載入中。。。

順暉大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

順暉大廈 位於港島 堅尼地城 厚和街19號,發展商為漢國,於1993年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有71個單位。設有2房間隔,實用面積為302至365平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
1
入伙年份:
1993 年
單位數目:
72伙
小學校網:
中學校網:

順暉大廈 地產代理公司

香港西環山市街1號海怡花園地下7號舖
售盤 30
租盤 12

地圖

順暉大廈 地圖
爹核士街( 巴士站 )
1分鐘 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯邦新樓, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  順暉大廈 泓都
樓齡 34 年 22 年
單位數目 72 1,182
平均呎價 $14,087 元 $21,579 元
變動幅度 -3.60% +7.98%
成交量 -- 20宗
有盈利比例 -- 85%
蝕讓比例 -- 10%
一年轉手率 1.4% 6.2%
放盤叫價 -- $810 萬元 - $1,650 萬元
平均呎租 -- $56.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 5.8%