昌慶大廈

Cheong Hing Mansion
昌慶大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,562 元 +4.63%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
4.1%
一年前呎價
$8,183 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
昌慶大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$6,080 元 - $6,080 元 1個 租盤
@0 - @0

昌慶大廈 樓價走勢

昌慶大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
註冊處成交
--
$288 萬元
-
2025-08-04
註冊處成交
--
$238 萬元
-
2024-12-18
註冊處成交
實313呎
$268 萬元
@ $8,562
+ 3.1%
2023-02-27
註冊處成交
實366呎
$399 萬元
@ $10,902
+ 565%
2023-01-26
註冊處成交
實366呎
$200 萬元
@ $5,464
-
2021-04-28
註冊處成交
實313呎
$385 萬元
@ $12,300
+ 146.8%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

昌慶大廈 位於新界 大埔墟 / 太和 仁興街53-61號,於1982年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有44個單位。實用面積為313至366平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在84區,中學校區在大埔。
入伙年份:
1982 年
單位數目:
49伙
小學校網:
中學校網:

昌慶大廈 地產代理公司

新界大埔靖遠街4-6號國雄樓B1地舖
租盤 13

地圖

昌慶大廈 地圖
大埔政府合署( 巴士站 )
3分鐘 步行
大埔政府合署, 汀角路( 巴士站 )
3分鐘 步行
大埔南盛街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  昌慶大廈 Sierra Sea
樓齡 44 年 --
單位數目 49 3,133
平均呎價 $8,562 元 $14,741 元
變動幅度 +4.63% +14.39%
成交量 1宗 1032宗
有盈利比例 100% 13%
蝕讓比例 0% 1%
一年轉手率 4.1% --
放盤叫價 -- $420 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 -- $43.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 -- 9.1%