廣益大廈

Kwong Yick Building
廣益大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,182 元 -11.57%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
1.3%
一年前呎價
$9,248 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
廣益大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-18
註冊處成交
--
$100 萬元
-
2025-01-06
註冊處成交
實308呎
$252 萬元
@ $8,182
- 37%
2024-11-27
註冊處成交
--
$280 萬元
-
2024-11-05
註冊處成交
--
$200 萬元
+ 300%
2024-08-15
註冊處成交
實308呎
$285 萬元
@ $9,253
- 36.7%
2024-06-07
註冊處成交
--
$448 萬元
- 19.1%
2024-04-16
註冊處成交
實508呎
$430 萬元
@ $8,465
+ 13.8%
2024-04-09
註冊處成交
實308呎
$450 萬元
@ $14,610
+ 13.9%
2023-06-29
註冊處成交
--
$554 萬元
+ 333.5%
2023-05-02
註冊處成交
實412呎
$381 萬元
@ $9,248
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

廣益大廈 位於新界 荃灣市中心 沙咀道315-323號,於1965年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有71個單位。實用面積為308至2,232平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。
入伙年份:
1965 年
單位數目:
77伙
小學校網:
中學校網:

地圖

廣益大廈 地圖
寶石大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶石大廈, 沙咀道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣鹹田街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  廣益大廈 海之戀
樓齡 61 年 8 年
單位數目 77 2,406
平均呎價 $8,182 元 $18,448 元
變動幅度 -11.57% +4.57%
成交量 1宗 36宗
有盈利比例 0% 78%
蝕讓比例 100% 22%
一年轉手率 1.3% 6.3%
放盤叫價 -- $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 17%