寶利閣

Polly Court
寶利閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,312 元 +2.44%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
7.1%
一年前呎價
$11,594 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶利閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-08, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$55.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.6%
租務活躍率
1.8%
租盤叫價
$16,000 元 - $16,000 元 1個 租盤
@58 - @58

寶利閣 樓價走勢

寶利閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-02
註冊處成交
實276呎
$395 萬元
@ $14,312
+ 1.3%
2025-10-14
註冊處成交
實272呎
$380 萬元
@ $13,971
- 17.4%
2025-07-25
註冊處成交
實276呎
$326 萬元
@ $11,812
+ 113.1%
2025-07-10
註冊處成交
實273呎
$310 萬元
@ $11,355
- 46.6%
2025-04-09
註冊處成交
實276呎
$338 萬元
@ $12,246
+ 14.6%
2025-03-25
註冊處成交
實276呎
$320 萬元
@ $11,594
+ 171.2%
2024-08-23
註冊處成交
實276呎
$345 萬元
@ $12,500
+ 146.4%
2024-08-22
註冊處成交
實276呎
$370 萬元
@ $13,406
+ 137.9%
2024-03-11
註冊處成交
實273呎
$326 萬元
@ $11,941
- 1.2%
2023-08-07
註冊處成交
實276呎
$425 萬元
@ $15,399
- 16.3%
載入中。。。

寶利閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

寶利閣 位於九龍 紅磡 寶其利街53號,於1993年9月開始落成,由1座樓宇組成,共有56個單位。實用面積為272至276平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。
入伙年份:
1993 年
單位數目:
56伙
中學校網:

寶利閣 地產代理公司

Shop 7A, La Fontaine, 6Chui Lok St, Tai Po
售盤 30
租盤 9

地圖

寶利閣 地圖
寶其利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
孖庶街( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡街市, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶利閣 海逸豪園
樓齡 34 年 28 年
單位數目 56 4,755
平均呎價 $14,312 元 $16,908 元
變動幅度 +2.44% +4.36%
成交量 1宗 28宗
有盈利比例 100% 75%
蝕讓比例 0% 25%
一年轉手率 7.1% 3.5%
放盤叫價 -- $638 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 $55.0 元 $44.0 元
租務回報率 ~ 4.6% ~ 3.1%
租務活躍率 1.8% 4.9%