富安大廈

Fu On Building
富安大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,643 元 +14.28%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
10.7%
一年前呎價
$9,313 元
放盤叫價
$390 萬元 - $390 萬元 1個 放盤
@8,647 - @8,647
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富安大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-06-18, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$27.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3%
租務活躍率
3.6%

富安大廈 樓價走勢

富安大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 31.9%
2025-11-17
註冊處成交
--
$303 萬元
+ 278.8%
2025-10-21
註冊處成交
--
$288 萬元
- 28%
2024-05-24
註冊處成交
實451呎
$480 萬元
@ $10,643
-
2022-08-30
註冊處成交
實451呎
$420 萬元
@ $9,313
+ 70.2%
2021-06-11
註冊處成交
實451呎
$488.8 萬元
@ $10,838
+ 505%
2021-05-14
註冊處成交
實451呎
$488 萬元
@ $10,820
+ 388%
2021-05-14
市場成交
實451呎
$488.8 萬元
@ $10,838
-
2021-05-07
市場成交
實451呎
$488 萬元
@ $10,820
-
2021-04-16
註冊處成交
實451呎
$468 萬元
@ $10,377
+ 500%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

富安大廈位於建德街18號,提供28個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1986 年
單位數目:
28伙
小學校網:
中學校網:

富安大廈 地產代理公司

元朗大棠路26至30號寶發大廈地下6號舖
售盤 44
租盤 1

地圖

富安大廈 地圖
大棠路 (s6)( 巴士站 )
4分鐘 步行
元朗大棠路 (s7)( 巴士站 )
4分鐘 步行
元朗大棠路 (s8)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富安大廈 峻巒
樓齡 41 年 11 年
單位數目 28 3,150
平均呎價 $10,643 元 $11,609 元
變動幅度 +14.28% +7.91%
成交量 -- 82宗
有盈利比例 -- 16%
蝕讓比例 -- 56%
一年轉手率 10.7% 6.5%
放盤叫價 $390 萬元 - $390 萬元 $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $27.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3.2%
租務活躍率 3.6% 14%