千里台

Sheeny Terrace
千里台 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,401 元 +2.37%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
$8,005 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
千里台 最新租賃市場 (最近成交日期 2021-11-24, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
3房
實611呎
$510 萬元
@ $8,347
+ 30.8%
2026-04-15
註冊處成交
實551呎
$518 萬元
@ $9,401
-
2026-03-27
註冊處成交
3房
實551呎
$506 萬元
@ $9,183
+ 3.3%
2024-12-16
註冊處成交
實551呎
$415 萬元
@ $7,532
+ 118.4%
2024-10-22
註冊處成交
實611呎
$518 萬元
@ $8,478
-
2024-04-23
註冊處成交
3房
實551呎
$500 萬元
@ $9,074
+ 8.7%
2023-10-25
註冊處成交
實551呎
$510 萬元
@ $9,256
+ 161.5%
2023-05-11
註冊處成交
3房
實551呎
$490 萬元
@ $8,893
+ 206.3%
2023-05-10
註冊處成交
實611呎
$190 萬元
@ $3,110
-
2023-05-04
註冊處成交
3房
實605呎
$580 萬元
@ $9,587
+ 62.6%
載入中。。。

千里台 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

千里台 位於新界 荃灣市中心 荃景圍200號,於1990年2月開始落成,由1座樓宇組成,共有104個單位。設有3房間隔,實用面積為551至611平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施,小學校網在62區,中學校區在荃灣。
物業座數:
1
入伙年份:
1990 年
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場; 游泳池

地圖

千里台 地圖
荃灣港安醫院( 巴士站 )
1分鐘 步行
聖母領報堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃威花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  千里台 海之戀
樓齡 37 年 8 年
單位數目 104 2,406
平均呎價 $9,401 元 $18,448 元
變動幅度 +2.37% +4.57%
成交量 3宗 38宗
有盈利比例 67% 74%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 2.9% 6.3%
放盤叫價 -- $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 17%