帝御 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,222 元 +12.80%
成交量
10宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
70%
一年轉手率(二手)
2.1%
一年前呎價
$11,897 元
放盤叫價
$248 萬元 - $500 萬元 13個 放盤
@10,969 - @17,606
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
帝御 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$36.0 元
成交量
31宗
租務回報率
~ 3.5% (1房: 3.4%, 2房: 3%, 3房: 3.5%)
租務活躍率
11%
租盤叫價
$8,000 元 - $15,700 元 25個 租盤
@27 - @46

帝御 樓價走勢

帝御 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
實357呎
$388 萬元
@ $10,868
- 28.1%
2026-05-19
註冊處成交
實349呎
$365 萬元
@ $10,458
- 34%
2026-05-07
註冊處成交
實214呎
$320 萬元
@ $14,953
- 14.6%
2026-04-30
註冊處成交
實294呎
$350 萬元
@ $11,905
- 22.7%
2026-04-28
註冊處成交
實422呎
$472 萬元
@ $11,185
- 25.5%
2026-04-24
註冊處成交
1房
實291呎
$340 萬元
@ $11,684
- 30.9%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實429呎
$455 萬元
@ $10,606
- 23.3%
2026-04-11
市場成交
1房
露台
實357呎
$388 萬元
@ $10,868
-
2026-04-08
市場成交
2房
實422呎
$472 萬元
@ $11,185
-
2026-04-02
註冊處成交
1房
實290呎
$377 萬元
@ $13,000
- 16.1%
載入中。。。

帝御 樓盤

帝御 平面圖

更多
收藏屋苑

屋苑資料

帝御 位於新界 小欖 / 掃管笏 / 青山灣 青山公路-青山灣段8號,發展商為帝國集團 / 香港小輪,於2022年1月開始落成,屋苑分為3期,由6座樓宇組成,共有1,782個單位。設有開放式至4房間隔,實用面積為185至1,267平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健,小學校網在71區,中學校區在屯門。
入伙年份:
2022 年
單位數目:
1782伙
小學校網:
中學校網:

帝御 地產代理公司

深井陳記商業廣場地下R&S舖
售盤 33
租盤 11
屯門青海圍2號萬寶大廈地下56A及65A號舖
售盤 13
租盤 8
元朗鳳琴街18號玉龍樓10號地鋪
售盤 6
租盤 39

地圖

帝御 地圖
黃金泳灘( 巴士站 )
1分鐘 步行
黃金泳灘, 青山公路( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港黃金海岸( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  帝御 上源
樓齡 4 年 6 年
單位數目 1,782 1,168
平均呎價 $12,222 元 $9,001 元
變動幅度 +12.80% +2.12%
成交量 10宗 15宗
有盈利比例 0% 7%
蝕讓比例 70% 87%
一年轉手率 2.1% 3.9%
放盤叫價 $248 萬元 - $500 萬元 $340 萬元 - $4,280 萬元
平均呎租 $36.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.4%
租務活躍率 11% 2.5%

相關新聞