THE CARMEL 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,757 元 +13.11%
成交量
4宗
有盈利比例
25%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
7.9%
一年前呎價
$9,986 元
放盤叫價
$285 萬元 - $899 萬元 21個 放盤
@8,075 - @11,182
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
THE CARMEL 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$32.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.9% (1房: 3.9%, 2房: 3.6%, 4房+: 4%)
租務活躍率
4.5%
租盤叫價
$10,500 元 - $57,000 元 14個 租盤
@26 - @36

THE CARMEL 樓價走勢

THE CARMEL 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-25
註冊處成交
實483呎
$459 萬元
@ $9,503
+ 14.8%
THE CARMEL | 洋房 洋房21
2026-03-18
註冊處成交
實1,089呎
$1,380 萬元
@ $12,672
-
2026-02-20
註冊處成交
實360呎
$320 萬元
@ $8,889
-
2026-02-16
註冊處成交
實362呎
$345 萬元
@ $9,530
-
THE CARMEL | 2座 中層 D室
2026-01-26
市場成交
1房
露台
實362呎
$345 萬元
@ $9,530
-
2026-01-15
註冊處成交
實360呎
$320 萬元
@ $8,889
-
THE CARMEL | 1座 低層 D室
2026-01-14
市場成交
1房
露台
實360呎
$320 萬元
@ $8,889
-
2026-01-12
註冊處成交
實362呎
$328 萬元
@ $9,061
-
2025-12-18
註冊處成交
實368呎
$305 萬元
@ $8,288
-
2025-11-28
註冊處成交
實362呎
$303 萬元
@ $8,370
-
載入中。。。

THE CARMEL 樓盤

THE CARMEL 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

THE CARMEL 位於青山公路大欖段168號,由永泰地產提供,提供178伙,包括48伙洋房及130伙分層單位。 當中,分層單位實用面積259至1,476平方呎,戶型由開放式至4房;洋房實用面積由1,082至4,144平方呎,戶型介乎3房至5房。
物業座數:
2座大廈及48座洋房
入伙年份:
2020 年
發展商:
永泰
管理公司:
尚泰物業管理有限公司
單位數目:
178伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住客停車位:87

THE CARMEL 地產代理公司

深井麗都花園地下5A舖
售盤 215
租盤 53
屯門新青街3號泰康樓D2舖
售盤 18
租盤 28
新界屯門掃管笏村251號地下
售盤 120
租盤 26

地圖

THE CARMEL 地圖
小欖新村( 巴士站 )
2分鐘 步行
小欖村, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
小欖新村, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  THE CARMEL 上源
樓齡 7 年 6 年
單位數目 178 1,168
平均呎價 $9,757 元 $9,001 元
變動幅度 +13.11% +2.12%
成交量 4宗 16宗
有盈利比例 25% 6%
蝕讓比例 0% 94%
一年轉手率 7.9% 3.9%
放盤叫價 $285 萬元 - $899 萬元 $340 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $32.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 3.9% ~ 3.4%
租務活躍率 4.5% 2.5%