囍滙

The Avenue
囍滙 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$25,603 元 +6.57%
成交量
29宗
有盈利比例
79%
蝕讓比例
21%
一年轉手率(二手)
6.3%
一年前呎價
$21,624 元
放盤叫價
$1,080 萬元 - $3,800 萬元 17個 放盤
@23,699 - @40,816
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
囍滙 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$62.0 元
成交量
95宗
租務回報率
~ 2.9% (1房: 2.7%, 2房: 3%, 3房: 3.3%)
租務活躍率
34.7%
租盤叫價
$18,500 元 - $48,000 元 30個 租盤
@55 - @68

囍滙 樓價走勢

囍滙 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
3房
實931呎
$3,500 萬元
@ $37,594
+ 40%
2026-05-13
市場成交
1房
實447呎
$1,150 萬元
@ $25,727
-
2026-05-12
市場成交
3房
實658呎
$1,740 萬元
@ $26,444
-
2026-05-07
註冊處成交
1房
實441呎
$1,100 萬元
@ $24,943
+ 34.2%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實941呎
$3,850 萬元
@ $40,914
- -
2026-05-05
註冊處成交
2房
實518呎
$1,398 萬元
@ $26,988
+ 24.1%
2026-05-05
註冊處成交
1房
實445呎
$1,200 萬元
@ $26,966
+ 2.6%
2026-05-05
市場成交
3房
實931呎
$3,500 萬元
@ $37,594
-
2026-04-30
市場成交
實339呎
$850 萬元
@ $25,074
-
2026-04-29
註冊處成交
1房
實437呎
$950 萬元
@ $21,739
- 11.1%
載入中。。。

囍滙 樓盤

囍滙 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

囍匯第2期(The Avenue Phase 2),位於利東街/麥加力歌街,由信和置業、合和及市建局聯合發展。 -----項目分2個地盤,共提供1,299伙,其中A地盤提供3座高29至39層的商住大廈,另外B地盤提供1座30層的商住大廈。
物業座數:
4座
入伙年份:
2014 年
發展商:
信和
管理公司:
永隆管理有限公司
單位數目:
1292伙
小學校網:
中學校網:

囍滙 地產代理公司

香港北角英皇道343號solo工作坊133號鋪
售盤 6
租盤 13
香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
售盤 53
租盤 42
香港天后留仙街3號雅景樓地下C舖
售盤 8
租盤 16

地圖

囍滙 地圖
廈門街, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  囍滙 華都樓
樓齡 12 年 58 年
單位數目 1,292 266
平均呎價 $25,603 元 --
變動幅度 +6.57% --
成交量 29宗 1宗
有盈利比例 79% 0%
蝕讓比例 21% 200%
一年轉手率 6.3% 1.5%
放盤叫價 $1,080 萬元 - $3,800 萬元 $360 萬元 - $728 萬元
平均呎租 $62.0 元 --
租務回報率 ~ 2.9% --
租務活躍率 34.7% --