加州花園 第1C期(偉仕居) 榕翠徑

Palm Springs
加州花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$950 萬元 - $1,780 萬元 57個 放盤
@9,354 - @13,776
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
加州花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$24,000 元 - $38,000 元 7個 租盤
@24 - @28

加州花園 第1C期(偉仕居) 榕翠徑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-06-26
註冊處成交
實1,016呎
$1,280 萬元
@ $12,598
+ 32%
2022-08-26
註冊處成交
實1,371呎
$1,500 萬元
@ $10,941
- 5.8%
2022-06-22
註冊處成交
實1,367呎
$1,718 萬元
@ $12,568
+ 75.3%
2021-03-17
註冊處成交
實1,377呎
$1,350 萬元
@ $9,804
+ 63%
載入中。。。

加州花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

單位數目:
16伙

加州花園 第1C期(偉仕居) 榕翠徑 地產代理公司

新界元朗高行86號
售盤 34
租盤 13
新界元朗錦繡花園商場C座地下2A舖
售盤 27
租盤 5
新界元朗加州花園大道2號地舖
售盤 34
租盤 9

地圖

加州花園 第1C期(偉仕居) 榕翠徑 地圖
沒有資料

相關屋苑比較
顯示全部

  加州花園 第1C期(偉仕居) 榕翠徑 峻巒
樓齡 -- 11 年
單位數目 16 3,150
平均呎價 -- $11,577 元
變動幅度 -- +7.29%
成交量 -- 82宗
有盈利比例 -- 16%
蝕讓比例 -- 56%
一年轉手率 -- 6.5%
放盤叫價 $950 萬元 - $1,780 萬元 $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 -- $31.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 13.9%