緹岸

Ocean Camino
緹岸 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,904 元 +1.17%
成交量
51宗
有盈利比例
2%
蝕讓比例
16%
一年轉手率(二手)
8.7%
一年前呎價
$9,410 元
放盤叫價
$260 萬元 - $720 萬元 22個 放盤
@7,519 - @12,108
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
緹岸 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$34.0 元
成交量
22宗
租務回報率
~ 4.6% (1房: 4.1%, 2房: 4.1%, 3房: 3.8%)
租務活躍率
8.2%
租盤叫價
$7,800 元 - $26,800 元 32個 租盤
@25 - @43

緹岸 樓價走勢

緹岸 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
實798呎
$656.1 萬元
@ $8,222
- 3.5%
2026-05-14
註冊處成交
實798呎
$663 萬元
@ $8,308
-
2026-05-11
註冊處成交
實796呎
$680 萬元
@ $8,543
-
2026-05-11
註冊處成交
實798呎
$702.8 萬元
@ $8,807
-
2026-05-11
註冊處成交
實798呎
$719 萬元
@ $9,010
-
2026-05-11
註冊處成交
實790呎
$695.7 萬元
@ $8,806
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實310呎
$324.4 萬元
@ $10,464
- 38.4%
2026-05-05
註冊處成交
實798呎
$632 萬元
@ $7,920
-
2026-04-30
註冊處成交
實798呎
$666 萬元
@ $8,346
-
2026-04-30
註冊處成交
實796呎
$720 萬元
@ $9,045
-
載入中。。。

緹岸 樓盤

緹岸 平面圖

物業布局圖 平面圖

物業布局圖

(第一期)大廈 1座 22樓 平面圖

(第一期)大廈 1座 22樓

(第一期)大廈 1座 22樓 平面圖

(第一期)大廈 1座 22樓

(第一期)大廈 1座 2-21樓 平面圖

(第一期)大廈 1座 2-21樓

(第一期)大廈 1座 1樓 平面圖

(第一期)大廈 1座 1樓

(第一期)大廈 1座 地下 平面圖

(第一期)大廈 1座 地下

(第一期)大廈 2座 22樓 平面圖

(第一期)大廈 2座 22樓

(第一期)大廈 2座 22樓 平面圖

(第一期)大廈 2座 22樓

(第一期)大廈 2座 2-21樓 平面圖

(第一期)大廈 2座 2-21樓

(第一期)大廈 1A座 22樓 平面圖

(第一期)大廈 1A座 22樓

(第一期)大廈 1A座 22樓 平面圖

(第一期)大廈 1A座 22樓

(第一期)大廈 1A座 1樓 平面圖

(第一期)大廈 1A座 1樓

(第一期)大廈 1A座 地下 平面圖

(第一期)大廈 1A座 地下

(第一期)大廈 1A座 2-21樓 平面圖

(第一期)大廈 1A座 2-21樓

(第一期)大廈 1B座 22樓 平面圖

(第一期)大廈 1B座 22樓

(第一期)大廈 1B座 22樓 平面圖

(第一期)大廈 1B座 22樓

(第一期)大廈 1B座 2-21樓 平面圖

(第一期)大廈 1B座 2-21樓

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A1 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A1

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A2 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A2

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A3 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A3

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A5 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A5

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A6 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A6

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A7 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A7

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A8 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A8

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A9 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A9

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A10 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A10

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A11 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A11

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A12 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE A12

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE B1 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE B1

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE B2 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE B2

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE B3 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE B3

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE B5 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE B5

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE B6 平面圖

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE B6

(第一期)洋房A1-B12 HOUSE B7 平面圖