Oasis Kai Tak

Oasis Kai Tak 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$21,035 元 +0.52%
成交量
14宗
有盈利比例
21%
蝕讓比例
71%
一年轉手率(二手)
5.1%
一年前呎價
$18,747 元
放盤叫價
$580 萬元 - $5,400 萬元 28個 放盤
@19,728 - @38,329
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
Oasis Kai Tak 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$54.0 元
成交量
38宗
租務回報率
~ 3.1% (1房: 3%, 2房: 3.1%, 3房: 3.1%)
租務活躍率
14.7%
租盤叫價
$15,500 元 - $90,000 元 37個 租盤
@48 - @75

Oasis Kai Tak 樓價走勢

Oasis Kai Tak 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實558呎
$1,200 萬元
@ $21,505
-
Oasis Kai Tak | 5座 20樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實508呎
$1,080 萬元
@ $21,260
+ 2%
Oasis Kai Tak | 5座 27樓 C室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實508呎
$1,137 萬元
@ $22,382
- 13.1%
Oasis Kai Tak | 低座A座 A室
2026-04-30
註冊處成交
4房
實1,475呎
$5,050 萬元
@ $34,237
-
Oasis Kai Tak | 2座 21樓 D室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實557呎
$980 萬元
@ $17,594
- 19.8%
Oasis Kai Tak | 3座 21樓 A室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實544呎
$1,250 萬元
@ $22,978
+ 3.4%
Oasis Kai Tak | 2座 7樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實494呎
$1,098 萬元
@ $22,227
+ 29.2%
Oasis Kai Tak | 1座 22樓 B室
2026-04-24
註冊處成交
3房
實698呎
$1,700 萬元
@ $24,355
- 5.2%
2026-04-24
市場成交
4房
實1,409呎
$4,880.5 萬元
@ $34,638
-
Oasis Kai Tak | 3座 7樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
實275呎
$539.8 萬元
@ $19,629
- 1%
載入中。。。

Oasis Kai Tak 樓盤

Oasis Kai Tak 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

Oasis Kai Tak由會德豐發展,位於沐寧街10號,提供648個單位,間隔為開放式至4房,單位實用面積由275至1,502平方呎。
物業座數:
8座(4座高座及4座低座)
入伙年份:
2019 年
發展商:
會德豐
管理公司:
夏利文物業管理有限公司
單位數目:
648伙
中學校網:
車位:
住客停車位:96

Oasis Kai Tak 地產代理公司

九龍啟德沐寧街10號 Oasis Place 地下 A 鋪
售盤 17
租盤 18
九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下3號鋪
售盤 83
租盤 75
九龍新蒲崗越秀廣場1樓121號舖
售盤 76
租盤 200

地圖

Oasis Kai Tak 地圖
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Oasis Kai Tak 天璽天
樓齡 8 年 --
單位數目 648 1,490
平均呎價 $21,035 元 $29,379 元
變動幅度 +0.52% -2.58%
成交量 14宗 34宗
有盈利比例 21% 56%
蝕讓比例 71% 6%
一年轉手率 5.1% --
放盤叫價 $580 萬元 - $5,400 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $54.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 2.6%
租務活躍率 14.7% 50.2%