富豪悅庭

CASA REGALIA
尚築 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,633 元 0.00%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.6%
一年前呎價
--
放盤叫價
$300 萬元 - $3,380 萬元 15個 放盤
@8,586 - @13,328
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
尚築 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
實2,652呎
$2,640 萬元
@ $9,955
- 18.5%
2026-03-02
註冊處成交
實2,652呎
$3,000 萬元
@ $11,312
- 16.7%
2024-12-16
註冊處成交
實2,212呎
$2,381 萬元
@ $10,764
- 1.3%
2024-07-19
註冊處成交
實2,538呎
$3,638 萬元
@ $14,334
+ 12.3%
2021-10-04
註冊處成交
實2,652呎
$4,236 萬元
@ $15,973

入伙年份:
2016 年
發展商:
百利保
管理公司:
富豪物業管理有限公司
單位數目:
36伙
小學校網:
中學校網:

富豪悅庭 地產代理公司

新界元朗教育路15-19號嘉城廣場3樓3111號舖
售盤 9
租盤 25
元朗大棠路26至30號寶發大廈地下6號舖
售盤 41
租盤 1
新界元朗鳳攸北街2-6號永富閣地下17A號舖
售盤 24

地圖

富豪悅庭 地圖
沒有資料

相關屋苑比較
顯示全部

  富豪悅庭 峻巒
樓齡 11 年 11 年
單位數目 36 3,150
平均呎價 $10,633 元 $11,577 元
變動幅度 0.00% +7.29%
成交量 2宗 82宗
有盈利比例 0% 16%
蝕讓比例 0% 56%
一年轉手率 5.6% 6.5%
放盤叫價 $300 萬元 - $3,380 萬元 $330 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 -- $31.0 元
租務回報率 -- ~ 3.2%
租務活躍率 -- 13.9%