飛揚 2期

Grand Jeté Phase 2
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 飛揚 2期
飛揚 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,850 元 +24.02%
成交量
7宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
57%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$12,750 元
放盤叫價
$355 萬元 - $850 萬元 9個 放盤
@10,803 - @13,346
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
飛揚 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$29.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.4% (1房: 2.9%, 2房: 2.4%)
租務活躍率
1%
租盤叫價
$9,000 元 - $15,800 元 12個 租盤
@32 - @43

飛揚 2期 樓價走勢

飛揚 2期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
註冊處成交
實266呎
$395 萬元
@ $14,850
- 9.1%
2026-03-26
註冊處成交
實462呎
$563 萬元
@ $12,186
-
2026-03-18
註冊處成交
實282呎
$316.8 萬元
@ $11,234
- 5.7%
2026-03-11
註冊處成交
實480呎
$530 萬元
@ $11,042
- 3.4%
2026-03-05
註冊處成交
實722呎
$895.8 萬元
@ $12,407
-
2026-02-26
註冊處成交
實722呎
$887.1 萬元
@ $12,287
-
2026-02-25
註冊處成交
實462呎
$540 萬元
@ $11,688
- 11.4%
2026-02-13
註冊處成交
實722呎
$900.3 萬元
@ $12,470
-
2026-01-30
註冊處成交
實722呎
$901 萬元
@ $12,479
-
2025-08-29
註冊處成交
實281呎
$400 萬元
@ $14,235
- 6.9%
載入中。。。

飛揚 樓盤

飛揚 2期 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

飛揚2期將由2幢20層住宅大廈組成,一共提供400伙單位。面積由263至722平方呎,佔約90%為一房及兩房,分別佔220伙及140伙。三房單位則佔40伙或10%。
物業座數:
飛揚2期將由2幢20層住宅大廈組成,分別為第3座及第5座。
入伙年份:
2024 年
發展商:
長實
單位數目:
400伙
小學校網:
中學校網:

飛揚 2期 地產代理公司

屯門海榮路22號屯門中央廣場地下A4號舖 (停車場入口側)
售盤 7
租盤 7
深井麗都花園地下5A舖
售盤 216
租盤 52
元朗洪水橋盈福街11號洪福樓地下A舖
售盤 69
租盤 61

地圖

飛揚 2期 地圖
小秀上村( 巴士站 )
1分鐘 步行
小秀村, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小秀村( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  飛揚 2期 上源
樓齡 2 年 6 年
單位數目 400 1,168
平均呎價 $14,850 元 $9,001 元
變動幅度 +24.02% +2.12%
成交量 7宗 15宗
有盈利比例 0% 7%
蝕讓比例 57% 87%
一年轉手率 -- 3.9%
放盤叫價 $355 萬元 - $850 萬元 $340 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $29.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 2.4% ~ 3.4%
租務活躍率 1% 2.5%