飛揚 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,577 元 +8.06%
成交量
17宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
35%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$12,916 元
放盤叫價
$355 萬元 - $850 萬元 9個 放盤
@10,803 - @13,346
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
飛揚 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3% (1房: 3.5%, 2房: 2.8%)
租務活躍率
0.8%
租盤叫價
$9,000 元 - $15,800 元 12個 租盤
@32 - @43

飛揚 樓價走勢

飛揚 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實469呎
$525 萬元
@ $11,194
-
2026-05-07
註冊處成交
實483呎
$530 萬元
@ $10,973
- 22.1%
2026-05-06
註冊處成交
連車位
實712呎
$946.3 萬元
@ $13,291
-
2026-04-22
註冊處成交
實266呎
$395 萬元
@ $14,850
- 9.1%
2026-03-27
註冊處成交
實462呎
$520 萬元
@ $11,255
-
2026-03-26
註冊處成交
實462呎
$563 萬元
@ $12,186
-
2026-03-24
註冊處成交
實462呎
$510 萬元
@ $11,039
-
2026-03-23
註冊處成交
連車位
實722呎
$931.9 萬元
@ $12,907
-
2026-03-19
市場成交
2房
實483呎
$530 萬元
@ $10,973
-
2026-03-18
註冊處成交
實282呎
$316.8 萬元
@ $11,234
- 5.7%
載入中。。。

飛揚 樓盤

飛揚 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

單位數目:
800伙
小學校網:
中學校網:

飛揚 地產代理公司

屯門海榮路22號屯門中央廣場地下A4號舖 (停車場入口側)
售盤 7
租盤 7
深井麗都花園地下5A舖
售盤 219
租盤 52
元朗洪水橋盈福街11號洪福樓地下A舖
售盤 69
租盤 61

地圖

飛揚 地圖
小秀上村( 巴士站 )
1分鐘 步行
小秀村, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小秀村( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  飛揚 上源
樓齡 -- 6 年
單位數目 800 1,168
平均呎價 $12,577 元 $9,001 元
變動幅度 +8.06% +2.12%
成交量 17宗 15宗
有盈利比例 0% 7%
蝕讓比例 35% 87%
一年轉手率 -- 3.9%
放盤叫價 $355 萬元 - $850 萬元 $340 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $31.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3.4%
租務活躍率 0.8% 2.5%

相關新聞