荃灣花園

Tsuen Wan Garden
荃灣花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,248 元 -0.99%
成交量
4宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
5.8%
一年前呎價
$9,304 元
放盤叫價
$380 萬元 - $620 萬元 10個 放盤
@10,909 - @12,240
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
荃灣花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$39.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.5% (2房: 4.5%)
租務活躍率
0.9%
租盤叫價
$11,000 元 - $14,000 元 1個 租盤
@37 - @37

荃灣花園 樓價走勢

荃灣花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
2房
實352呎
$400 萬元
@ $11,364
- 16.7%
2026-04-13
註冊處成交
2房
實347呎
$372 萬元
@ $10,720
+ 87.9%
2026-03-27
註冊處成交
3房
實548呎
$548 萬元
@ $10,000
+ 448%
2026-03-24
市場成交
2房
實347呎
$372 萬元
@ $10,720
-
2026-03-09
註冊處成交
3房
建675呎
$540 萬元
@ $8,000
+ 390.9%
2026-03-04
市場成交
3房
實548呎
$548 萬元
@ $10,000
-
2026-02-11
註冊處成交
2房
實375呎
$358 萬元
@ $9,547
+ 297.8%
2026-01-28
註冊處成交
2房
實347呎
$350 萬元
@ $10,086
+ 275.1%
2026-01-06
市場成交
2房
實375呎
$358 萬元
@ $9,547
-
2025-12-30
註冊處成交
2房
實347呎
$378 萬元
@ $10,893
+ 13.2%
載入中。。。

荃灣花園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

荃灣花園 位於新界 荃灣市中心 青山公路-荃灣段15號,於1980年9月開始落成,屋苑分為2期,由5座樓宇組成,共有464個單位。實用面積為335至549平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。
入伙年份:
1980 年
單位數目:
464伙
小學校網:
中學校網:

荃灣花園 地產代理公司

荃灣荃富街12-28號富麗花園商場B場地下39B舖
售盤 4
租盤 4
4行聯營 專營荃灣葵涌荔景
售盤 63
新界荃灣荃富街12-28號富麗花園商場B地下65A號舖
售盤 3
租盤 6

地圖

荃灣花園 地圖
荃富街公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
悅來酒店( 巴士站 )
2分鐘 步行
仁濟醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  荃灣花園 海之戀
樓齡 46 年 8 年
單位數目 464 2,406
平均呎價 $10,248 元 $18,482 元
變動幅度 -0.99% +4.67%
成交量 4宗 38宗
有盈利比例 75% 79%
蝕讓比例 25% 21%
一年轉手率 5.8% 6.3%
放盤叫價 $380 萬元 - $620 萬元 $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 $39.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 3%
租務活躍率 0.9% 16.9%