No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
The Grands
炮仗街45號
如需查看有關一手新盤資料請按這裏:
明雋
明雋 最新樓價走勢
(最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$398 萬元 - $480 萬元
4個 放盤
@17,229 - @18,533
* 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
明雋 最新租賃市場
(最近成交日期 2026-01-19, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$56.0 元
成交量
1宗
租務回報率
--
租務活躍率
6.6%
租盤叫價
$14,300 元 - $17,200 元
4個 租盤
@62 - @66
明雋
|
明雋 中層 A室
2026-03-02
市場成交
露台
實233呎
$398 萬元
@
$17,082
-
明雋
|
明雋 中層 A室
2026-02-26
市場成交
露台
實233呎
$392 萬元
@
$16,824
-
明雋
|
明雋 中層 D室
2026-01-15
市場成交
露台
實231呎
$390 萬元
@
$16,883
-
載入中。。。
更多
明雋 樓盤
開放式間隔 ( 3間 )
$398萬 - $400萬
明雋 平面圖
屋苑座數
屋苑座數
明雋
1
/4
物業布局圖
明雋 25樓
明雋 5-23樓
明雋 3樓
此屋苑期數或座數沒有平面圖
1
/50
單幢
明雋由佳明發展,位於土瓜灣炮仗街45號,提供76伙,實用面積由207至260平方呎,間隔為開放式及1房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2023 年
發展商:
佳明
管理公司:
佳明物業管理有限公司
單位數目:
76伙
小學校網:
相關樓盤
34校網(九龍城區)
中學校網:
相關樓盤
九龍城區(KL3)
明雋 地產代理公司
耀盈地產代理有限公司
旺角亞皆老街8號朗豪坊48樓4986室
售盤 1
租盤 6
新港地產代理有限公司
紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
售盤 62
租盤 85
權都地產代理有限公司
售盤 2
租盤 94
馬坑涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行
馬坑涌道, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行
土瓜灣天光道( 巴士站 )
2分鐘 步行
中華商場
1分鐘 步行
海悦廣場
4分鐘 步行
欣榮花園商場
4分鐘 步行
新葉記大排擋
1分鐘 步行
華苑茶餐廳
1分鐘 步行
嘉御軒
1分鐘 步行
嗇色園主辦可愛幼兒園
1分鐘 步行
保良局林文燦英文小學
2分鐘 步行
基督教香港信義會紅磡信義學校
2分鐘 步行
中國銀行(香港) 北帝街分行
2分鐘 步行
交通銀行股份 土瓜灣分行
3分鐘 步行
中國銀行(香港) 土瓜灣分行
4分鐘 步行
順德聯誼會梁銶琚診所
4分鐘 步行
香港眼科醫院
10分鐘 步行
相關屋苑比較
顯示全部
傲雲峰
翔龍灣
瑧尚
欣榮花園
偉恆昌新村
Downtown 38
偉恆昌新村
Downtown 38
港圖灣
新城中心
康年閣
喜築
樓齡
3 年
22 年
20 年
6 年
29 年
49 年
7 年
14 年
40 年
32 年
9 年
單位數目
76
2,208
1,812
294
900
2,730
231
175
288
36
475
平均呎價
--
$16,281 元
$16,068 元
$15,657 元
$10,660 元
$10,214 元
$18,483 元
$16,879 元
$11,887 元
--
$15,227 元
變動幅度
--
+5.67%
+3.36%
+2.42%
-12.31%
+12.19%
+4.86%
+7.35%
+4.65%
--
+8.35%
成交量
--
17宗
24宗
2宗
2宗
8宗
3宗
2宗
2宗
1宗
6宗
有盈利比例
--
76%
75%
0%
50%
63%
33%
50%
100%
0%
17%
蝕讓比例
--
24%
25%
100%
50%
13%
67%
50%
0%
100%
83%
一年轉手率
--
4%
4.1%
6.1%
2.6%
1.3%
2.2%
7.4%
4.5%
8.3%
2.1%
放盤叫價
$398 萬元 - $480 萬元
$720 萬元 - $1,800 萬元
$530 萬元 - $2,880 萬元
$470 萬元 - $688 萬元
$730 萬元 - $2,580 萬元