明園閣

Ming Court
明園閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,312 元 -25.09%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
2.4%
一年前呎價
$13,765 元
放盤叫價
$470 萬元 - $470 萬元 1個 放盤
@11,271 - @11,271
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
明園閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-04
註冊處成交
1房
實417呎
$430 萬元
@ $10,312
+ 47.3%
2023-04-26
註冊處成交
1房
實417呎
$568 萬元
@ $13,621
+ 15.4%
2023-04-18
註冊處成交
1房
實417呎
$580 萬元
@ $13,909
+ 353.1%
2022-05-04
註冊處成交
1房
實417呎
$568 萬元
@ $13,621
+ 291.7%
2022-04-19
註冊處成交
1房
實417呎
$280 萬元
@ $6,715
+ 36.6%
2021-12-24
註冊處成交
1房
實417呎
$630 萬元
@ $15,108
+ 147.1%
載入中。。。

明園閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

明園閣 位於港島 北角 / 炮台山 明園西街19-23號,發展商為香港仔發展 / 漢源置業,於1984年8月開始落成,由1座樓宇組成,共有42個單位。設有1房間隔,實用面積為417平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。
物業座數:
1
入伙年份:
1984 年
單位數目:
42伙
小學校網:
中學校網:

明園閣 地產代理公司

香港北角蜆殼街6-16號地下G1號舖
售盤 7
租盤 13

地圖

明園閣 地圖
美麗閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
新都城大廈, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新都城大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  明園閣 城市花園
樓齡 43 年 44 年
單位數目 42 2,406
平均呎價 $10,312 元 $13,457 元
變動幅度 -25.09% +6.63%
成交量 -- 26宗
有盈利比例 -- 69%
蝕讓比例 -- 8%
一年轉手率 2.4% 3.1%
放盤叫價 $470 萬元 - $470 萬元 $28 萬元 - $2,180 萬元
平均呎租 -- $38.0 元
租務回報率 -- ~ 3.4%
租務活躍率 -- 1%