承峰

The Balmoral
承峰 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-23, 之前90日內資料)
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
--
放盤叫價
$1,080 萬元 - $1,800 萬元 4個 放盤
@9,574 - @10,804
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
承峰 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$29.0 元
成交量
2宗
租務回報率
--
租務活躍率
3.6%
租盤叫價
$35,000 元 - $35,000 元 1個 租盤
@32 - @32

承峰 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-16
註冊處成交
建1,975呎
$1,360 萬元
@ $6,886
- 13.4%
2025-12-05
市場成交
連車位
露台
工作平台
實1,522呎
$1,360 萬元
@ $8,936
-
2025-10-23
註冊處成交
建1,341呎
$938 萬元
@ $6,995
- 13%
2025-10-13
市場成交
3房
實1,054呎
$938 萬元
@ $8,899
-
2025-09-01
註冊處成交
建1,340呎
$878 萬元
@ $6,552
- 29.8%
2025-07-24
註冊處成交
建2,085呎
$1,580 萬元
@ $7,578
- 2.5%
2024-11-27
註冊處成交
建2,006呎
$1,260 萬元
@ $6,281
- 16.8%
2024-11-13
註冊處成交
建1,267呎
$939 萬元
@ $7,411
- 18.2%
2024-06-25
註冊處成交
建2,023呎
$1,338 萬元
@ $6,614
+ 1%
2024-06-07
市場成交
4房
實1,552呎
$1,338 萬元
@ $8,621
-
載入中。。。

承峰 樓盤

承峰 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

發展商為信和置業。項目地址為新界大埔馬成徑1號。單位數目為79伙,另外包括頂層連天台花園、地下連平台花園等特色單位。單位建築面積由約1,400-2,100平方呎,其中多屬3房1套戶或4房1套戶。 屋苑的設計靈感來自蘇格蘭的皇宮。
物業座數:
3
入伙年份:
2010 年
發展商:
信和
單位數目:
84伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
親子嬉水池、更衣室、遊戲室、健身室、桑拿浴室、跳舞室、室內兒童遊樂區、宴會廳、音樂室、休閒雅座及園藝地方
車位:
102(80個住客、2個傷殘、15個訪客和5個電單車位)
周邊環境:
環境清幽寧靜,鄰近有新峰花園等屋苑,而來往街市和鄰近商場只需6分多鐘路程
交通:
樓下有小巴直達大埔墟火車站等交通設施,行走約10分鐘到達新達廣場大型巴士總站

承峰 地產代理公司

大埔新達廣場1樓71A號舖
售盤 18
租盤 8
新界沙田樂景街28號御龍山商場1樓102A號鋪
售盤 10
租盤 1
新界大埔太和中心地下1號舖
售盤 26
租盤 18

地圖

承峰 地圖
運頭塘邨運亨樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  承峰 Sierra Sea
樓齡 17 年 --
單位數目 84 3,133
平均呎價 -- $14,628 元
變動幅度 -- +13.51%
成交量 -- 753宗
有盈利比例 -- 17%
蝕讓比例 -- 1%
一年轉手率 4.8% --
放盤叫價 $1,080 萬元 - $1,800 萬元 $420 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $29.0 元 $43.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 3.6% 9.7%