康睦庭園

Harmony Garden
康睦庭園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,760 元 +6.27%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
5.4%
一年前呎價
$11,585 元
放盤叫價
$590 萬元 - $950 萬元 15個 放盤
@14,066 - @14,914
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
康睦庭園 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-01, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$32.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3% (2房: 3%, 3房: 3%)
租務活躍率
2.1%
租盤叫價
$18,000 元 - $43,000 元 4個 租盤
@39 - @77

康睦庭園 樓價走勢

康睦庭園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康睦庭園 | 1座 2樓 A室
2026-03-13
註冊處成交
2房
實468呎
$530 萬元
@ $11,325
+ 33.5%
康睦庭園 | 2座 3樓 E室
2026-02-27
註冊處成交
1房
實464呎
$605 萬元
@ $13,039
+ 38.1%
康睦庭園 | 1座 24樓 B室
2026-02-03
註冊處成交
3房
建823呎
$766.8 萬元
@ $9,317
+ 133.8%
康睦庭園 | 1座 26樓 A室
2025-12-31
註冊處成交
2房
實468呎
$625 萬元
@ $13,355
+ 83.8%
康睦庭園 | 1座 3樓 E室
2025-12-10
註冊處成交
1房
實467呎
$490 萬元
@ $10,493
- 17.9%
康睦庭園 | 1座 高層 A室
2025-11-29
市場成交
2房
實468呎
$625 萬元
@ $13,355
-
康睦庭園 | 1座 15樓 C室
2025-10-16
註冊處成交
2房
實455呎
$265 萬元
@ $5,824
- -
康睦庭園 | 2座 7樓 B室
2025-10-10
註冊處成交
3房
建822呎
$685 萬元
@ $8,333
+ 164.6%
康睦庭園 | 2座 26樓 C室
2025-10-06
註冊處成交
2房
實404呎
$556.8 萬元
@ $13,782
+ 74%
康睦庭園 | 1座 3樓 B室
2025-09-30
註冊處成交
3房
實637呎
$718 萬元
@ $11,272
+ 157.8%
載入中。。。

康睦庭園 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

康睦庭園 位於新界 荃灣市中心 鹹田街89號,發展商為新世界,於1999年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有240個單位。實用面積為404至643平方呎,屋苑內設有泳池、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。
物業座數:
2
入伙年份:
1999 年
發展商:
新世界
管理公司:
富城物業管理有限公司
單位數目:
240伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
銀行; 中西餐飲食肆; 花園; 游泳池; 超級市場

康睦庭園 地產代理公司

荃灣楊屋道1號荃新天地地下G20B舖
售盤 29
租盤 1
荃灣青山公路264-295號南豐中心1樓A032-A033號舖
售盤 81
租盤 37
荃灣海濱花園A平台地下132A舖
售盤 22
租盤 5

地圖

康睦庭園 地圖
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣馬頭壩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  康睦庭園 海之戀
樓齡 28 年 8 年
單位數目 240 2,406
平均呎價 $12,760 元 $18,482 元
變動幅度 +6.27% +4.67%
成交量 2宗 39宗
有盈利比例 100% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 5.4% 6.4%
放盤叫價 $590 萬元 - $950 萬元 $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 $32.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3%
租務活躍率 2.1% 17%