家壹

The Addition
家壹 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$18,000 元 -0.64%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
3%
一年前呎價
$17,948 元
放盤叫價
$398 萬元 - $830 萬元 14個 放盤
@17,328 - @22,391
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
家壹 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-10, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$46.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3% (1房: 4%, 2房: 3%)
租務活躍率
1.5%
租盤叫價
$14,500 元 - $17,500 元 9個 租盤
@61 - @72

家壹 樓價走勢

家壹 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
實220呎
$396 萬元
@ $18,000
- 16.6%
2026-02-11
註冊處成交
1房
實276呎
$500 萬元
@ $18,116
- 16.4%
2025-10-22
註冊處成交
1房
實269呎
$468 萬元
@ $17,398
- 28.7%
2025-10-16
註冊處成交
1房
實277呎
$428 萬元
@ $15,451
- 22.3%
2025-06-10
註冊處成交
實226呎
$340 萬元
@ $15,044
- 32.6%
2025-06-06
註冊處成交
實238呎
$378 萬元
@ $15,882
- 28.1%
2025-05-10
市場成交
露台
實238呎
$378 萬元
@ $15,882
-
2025-05-09
市場成交
露台
實226呎
$340 萬元
@ $15,044
-
2025-03-31
註冊處成交
1房
實269呎
$534 萬元
@ $19,851
- 9.2%
2025-01-08
註冊處成交
實220呎
$353 萬元
@ $16,045
- 27%
載入中。。。

家壹 樓盤

家壹 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

家壹由恒基地產發展,位於元州街342-356號,設有1座,提供200個單位,實用面積由199至479平方呎,間隔為開放式至2房。
物業座數:
1座
入伙年份:
2021 年
發展商:
恒基
管理公司:
尊家管業有限公司
單位數目:
200伙
中學校網:

家壹 地產代理公司

九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
售盤 75
租盤 30
1) 九龍深水埗元州街213號美居中心5號地舖2) 九龍長沙灣昌華街23號富華廣場2號地舖
售盤 50
租盤 28
九龍深水埗桂林街25-33號富華大廈地下1, 2及2A舖
售盤 125
租盤 46

地圖

家壹 地圖
元州商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
長發街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
長發街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  家壹 維港滙I
樓齡 6 年 3 年
單位數目 200 1,437
平均呎價 $18,000 元 $25,225 元
變動幅度 -0.64% +2.59%
成交量 1宗 39宗
有盈利比例 0% 23%
蝕讓比例 100% 44%
一年轉手率 3% --
放盤叫價 $398 萬元 - $830 萬元 $598 萬元 - $3,700 萬元
平均呎租 $46.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 3% ~ 3%
租務活躍率 1.5% 27.8%

相關新聞