寶新大廈

Po Sun Mansion
寶新大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,459 元 +8.00%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
1.6%
一年前呎價
$10,610 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
寶新大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-04
註冊處成交
實418呎
$479 萬元
@ $11,459
+ 50.6%
2025-01-28
註冊處成交
實426呎
$452 萬元
@ $10,610
- 24.7%
2024-08-15
註冊處成交
建595呎
$240 萬元
@ $4,034
- 19.5%
2024-03-15
註冊處成交
建595呎
$520 萬元
@ $8,739
+ 138.5%
2022-09-23
註冊處成交
實426呎
$580 萬元
@ $13,615
+ 216.9%
2021-12-16
註冊處成交
實418呎
$650 萬元
@ $15,550
+ 364.3%
載入中。。。

寶新大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

寶新大廈位於寶其利街89號,提供64個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1992 年
單位數目:
64伙
中學校網:

地圖

寶新大廈 地圖
觀音街, 蕪湖街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀音街( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶其利街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  寶新大廈 海逸豪園
樓齡 35 年 28 年
單位數目 64 4,755
平均呎價 $11,459 元 $16,908 元
變動幅度 +8.00% +4.36%
成交量 -- 28宗
有盈利比例 -- 75%
蝕讓比例 -- 25%
一年轉手率 1.6% 3.5%
放盤叫價 -- $638 萬元 - $5,500 萬元
平均呎租 -- $44.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 4.9%