富景臺

Grand View Terrace
富景臺 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,293 元 -2.20%
一年前呎價
$17,205 元
放盤叫價
$1,200 萬元 - $1,200 萬元 1個 放盤
@16,575 - @16,575
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
富景臺 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-08, 之前90日內資料)
平均成交呎租
--
成交量
--
租務回報率
--
租務活躍率
6.3%

富景臺 樓價走勢

富景臺 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-04-30
註冊處成交
實724呎
$890 萬元
@ $12,293
-
2024-11-04
註冊處成交
3房
實724呎
$910 萬元
@ $12,569
+ 176.6%
2022-08-12
註冊處成交
實712呎
$1,225 萬元
@ $17,205
+ 191.7%
2021-03-26
註冊處成交
3房
實712呎
$1,100 萬元
@ $15,449
+ 129.2%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

富景臺位於衙前圍道59號,提供20個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1989 年
單位數目:
16伙
中學校網:

富景臺 地產代理公司

嘉林邊道10號地下A舖
售盤 5
租盤 12

地圖

富景臺 地圖
書院道( 巴士站 )
1分鐘 步行
衙前圍道( 巴士站 )
3分鐘 步行
聖德肋撒醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  富景臺 畢架山一號
樓齡 38 年 22 年
單位數目 16 627
平均呎價 $12,293 元 $21,680 元
變動幅度 -2.20% +16.94%
成交量 -- 8宗
有盈利比例 -- 75%
蝕讓比例 -- 25%
一年轉手率 -- 4.5%
放盤叫價 $1,200 萬元 - $1,200 萬元 $2,400 萬元 - $7,500 萬元
平均呎租 -- $51.0 元
租務回報率 -- ~ 2.8%
租務活躍率 6.3% 5.4%