仁順大廈

Yen Shun Mansion
仁順大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
放盤叫價
$228 萬元 - $268 萬元 2個 放盤
@10,755 - @12,642
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
仁順大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-04-24
註冊處成交
--
$240 萬元
-
2024-02-06
註冊處成交
實212呎
$265 萬元
@ $12,500
- 20.2%
2022-07-12
註冊處成交
實222呎
$380 萬元
@ $17,117
- 9.5%
2021-07-14
註冊處成交
實212呎
$332 萬元
@ $15,660
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

仁順大廈 位於九龍 長沙灣 順寧道63-67號,於1980年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有47個單位。實用面積為212至222平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
1
入伙年份:
1980 年
單位數目:
48伙
中學校網:

仁順大廈 地產代理公司

長沙灣青山道202-210號興隆大廈地下4B舖
售盤 94
租盤 6
太子荔枝角道134號地下A舖
售盤 43
租盤 5

地圖

仁順大廈 地圖
東沙島街( 巴士站 )
1分鐘 步行
東京街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
順寧道, 東京街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  仁順大廈 維港滙I
樓齡 47 年 3 年
單位數目 48 1,437
平均呎價 -- $25,225 元
變動幅度 -- +2.59%
成交量 -- 37宗
有盈利比例 -- 19%
蝕讓比例 -- 46%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $228 萬元 - $268 萬元 $598 萬元 - $3,700 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 27.7%