天保大樓

Tin Po Building
天保大樓 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,317 元 -20.24%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
2.9%
一年前呎價
$10,521 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
天保大樓 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-06-01, 之前90日內資料)
租盤叫價
$6,900 元 - $6,900 元 1個 租盤
@42 - @42

天保大樓 樓價走勢

天保大樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-31
註冊處成交
--
$363 萬元
-
2025-10-15
註冊處成交
--
$325 萬元
+ 441.7%
2025-09-19
註冊處成交
--
$398 萬元
+ 13.7%
2025-02-11
註冊處成交
實410呎
$300 萬元
@ $7,317
+ 11.5%
2024-11-05
註冊處成交
實327呎
$300 萬元
@ $9,174
-
2022-06-29
註冊處成交
實480呎
$505 萬元
@ $10,521
-
2022-06-22
市場成交
實480呎
$505 萬元
@ $10,521
-
2021-10-28
註冊處成交
實440呎
$480 萬元
@ $10,909
+ 55.3%
2021-09-23
註冊處成交
實474呎
$535 萬元
@ $11,287
+ 365.2%
2021-04-23
註冊處成交
實327呎
$400 萬元
@ $12,232
+ 69.5%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

天保大樓 位於新界 荃灣市中心 鱟地坊74-78號,於1964年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有104個單位。實用面積為251至494平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。
物業座數:
2
入伙年份:
1964 年
單位數目:
104伙
小學校網:
中學校網:

天保大樓 地產代理公司

新界荃灣眾安街87號C舖
售盤 1
租盤 14

地圖

天保大樓 地圖
戴麟趾夫人診所( 巴士站 )
1分鐘 步行
戴麟趾夫人診療所, 沙咀道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大河道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  天保大樓 海之戀
樓齡 63 年 8 年
單位數目 104 2,406
平均呎價 $7,317 元 $18,482 元
變動幅度 -20.24% +4.67%
成交量 1宗 39宗
有盈利比例 100% 79%
蝕讓比例 0% 21%
一年轉手率 2.9% 6.4%
放盤叫價 -- $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 17%