黃金海灣意嵐

The Uppland
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 黃金海灣意嵐
黃金海灣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$13,534 元 +0.99%
成交量
62宗
有盈利比例
32%
蝕讓比例
5%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$10,325 元
放盤叫價
$269 萬元 - $900 萬元 63個 放盤
@11,148 - @15,827
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
黃金海灣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$37.0 元
成交量
21宗
租務回報率
~ 3.3% (1房: 3.3%, 2房: 3.1%)
租務活躍率
1.9%
租盤叫價
$8,400 元 - $32,800 元 59個 租盤
@29 - @52

黃金海灣意嵐 樓價走勢

黃金海灣 黃金海灣意嵐 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
實516呎
$856.8 萬元
@ $16,605
-
2026-05-15
註冊處成交
2房
實449呎
$572.3 萬元
@ $12,746
+ 13.5%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實448呎
$642.6 萬元
@ $14,344
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實653呎
$778.9 萬元
@ $11,928
+ 8.4%
2026-05-15
註冊處成交
STUDIO房
實206呎
$240 萬元
@ $11,650
+ 22.2%
2026-05-12
市場成交
實206呎
$290 萬元
@ $14,078
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實767呎
$1,061.4 萬元
@ $13,838
-
2026-05-12
註冊處成交
STUDIO房
實220呎
$278 萬元
@ $12,636
+ 9%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實421呎
$625.8 萬元
@ $14,865
-
2026-05-12
註冊處成交
1房
實301呎
$393.7 萬元
@ $13,080
+ 27.3%
載入中。。。

黃金海灣 樓盤

黃金海灣意嵐 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

黃金海灣分2期發展,合共提供1,323伙,當中第一期名為黃金海灣.意嵐,設有2座,提供692伙,戶型涵蓋開放式至三房,另設有特色單位。
物業座數:
2座
入伙年份:
2025 年
發展商:
旭日
管理公司:
第一太平戴維斯物業管理有限公司
單位數目:
692伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅停車位:58

黃金海灣意嵐 地產代理公司

新界屯門掃管笏村251號地下 (村口位置)
售盤 89
租盤 59
新界屯門掃管笏村251號地下
售盤 123
租盤 27
香港英皇道57號地下A鋪
售盤 5
租盤 15

地圖

黃金海灣意嵐 地圖
香港黃金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴海岸( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴海岸, 掃管笏路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  黃金海灣意嵐 上源
樓齡 1 年 6 年
單位數目 692 1,168
平均呎價 $13,534 元 $9,001 元
變動幅度 +0.99% +2.12%
成交量 62宗 15宗
有盈利比例 32% 7%
蝕讓比例 5% 87%
一年轉手率 -- 3.9%
放盤叫價 $269 萬元 - $900 萬元 $340 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $37.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 3.3% ~ 3.4%
租務活躍率 1.9% 2.5%

相關新聞