柏傲莊 II

The Pavilia Farm II
柏傲莊 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$23,582 元 +11.47%
成交量
33宗
有盈利比例
58%
蝕讓比例
39%
一年轉手率(二手)
6.1%
一年前呎價
$19,733 元
放盤叫價
$568 萬元 - $3,400 萬元 228個 放盤
@19,306 - @34,068
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
柏傲莊 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$57.0 元
成交量
55宗
租務回報率
~ 2.9% (1房: 3.2%, 2房: 2.9%, 3房: 2.7%)
租務活躍率
12.3%
租盤叫價
$17,000 元 - $68,000 元 93個 租盤
@49 - @71

柏傲莊 II 樓價走勢

柏傲莊 柏傲莊II 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
2房
實576呎
$1,300 萬元
@ $22,569
-
2026-05-18
市場成交
2房
實634呎
$1,398 萬元
@ $22,050
-
2026-05-15
註冊處成交
3房
實690呎
$1,630 萬元
@ $23,623
+ 8.6%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實521呎
$1,248 萬元
@ $23,954
+ 9.2%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實634呎
$1,375 萬元
@ $21,688
- 6.4%
2026-05-11
市場成交
2房
實451呎
$1,058 萬元
@ $23,459
-
2026-05-08
市場成交
3房
實682呎
$1,568 萬元
@ $22,991
-
2026-05-08
市場成交
3房
實690呎
$1,580 萬元
@ $22,899
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實634呎
$1,180 萬元
@ $18,612
- 0.4%
2026-04-27
市場成交
3房
露台
工作平台
實671呎
$1,465 萬元
@ $21,833
-
載入中。。。

柏傲莊 樓盤

柏傲莊 II 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

柏傲莊位於大圍車公廟路18號,分為3期發展,共7座住宅大廈,共涉3,090伙。當中柏傲莊II由新世界及港鐵發展,設有3座,提供1,415伙,實用面積264至1,322平方呎,間隔由開放式、1房、2房、2房連套房、3房、3房連套房、4房連套房及多用途房、4房連雙套房及多用途房。
物業座數:
3座
入伙年份:
2022 年
管理公司:
香港鐵路有限公司
單位數目:
1415伙
小學校網:
中學校網:
車位:
住宅私家車停車位:206

柏傲莊 II 地產代理公司

沙田大圍道32-40號B地舖
售盤 6
租盤 6
新界沙田車公廟路18號圍方3樓336號舖
售盤 10
新界沙田大圍村南路15 & 35號富嘉花園31B號舖
售盤 222
租盤 25

地圖

柏傲莊 II 地圖
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  柏傲莊 II 名城
樓齡 5 年 16 年
單位數目 1,415 4,264
平均呎價 $23,582 元 $16,325 元
變動幅度 +11.47% +4.28%
成交量 33宗 48宗
有盈利比例 58% 67%
蝕讓比例 39% 2%
一年轉手率 6.1% 5.3%
放盤叫價 $568 萬元 - $3,400 萬元 $1,090 萬元 - $1,999 萬元
平均呎租 $57.0 元 $42.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 3.1%
租務活躍率 12.3% 10.4%