瑜一 1C期

Phase 1C of IN ONE
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 瑜一 1C期
瑜一 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$24,400 元 +6.82%
成交量
7宗
有盈利比例
29%
蝕讓比例
71%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$24,506 元
放盤叫價
$880 萬元 - $3,100 萬元 25個 放盤
@24,766 - @32,944
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
瑜一 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$59.0 元
成交量
12宗
租務回報率
~ 2.9% (2房: 2.9%, 3房: 3%)
租務活躍率
27.1%
租盤叫價
$22,000 元 - $80,000 元 21個 租盤
@61 - @89

瑜一 1C期 樓價走勢

瑜一 1C期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實576呎
$1,460 萬元
@ $25,347
-
2026-04-01
註冊處成交
實934呎
$2,279 萬元
@ $24,400
- 5.3%
2026-03-31
註冊處成交
實521呎
$1,360 萬元
@ $26,104
+ 3%
2026-03-13
註冊處成交
實934呎
$2,596.5 萬元
@ $27,800
- 6.4%
2026-03-10
註冊處成交
實521呎
$1,150 萬元
@ $22,073
+ 2.6%
2026-03-03
註冊處成交
實904呎
$2,712 萬元
@ $30,000
- 3.5%
2026-02-26
註冊處成交
實904呎
$2,558.3 萬元
@ $28,300
- 6%
2026-02-13
註冊處成交
實934呎
$260 萬元
@ $2,784
- 89.9%
2025-12-23
註冊處成交
實423呎
$1,131.7 萬元
@ $26,754
- 3.4%
2025-12-22
註冊處成交
實521呎
$1,497.3 萬元
@ $28,738
+ 18.9%
載入中。。。

瑜一 樓盤

瑜一 1C期 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

項目將細分三期推出,合共提供844伙,當中1C期由1座住宅大廈組成,細分為5A及5B兩個分翼,提供214伙,實用面積由423至1,213平方呎,間隔為2房至4房。
物業座數:
1座,分為5A及5B座
入伙年份:
2025 年
單位數目:
214伙
中學校網:

瑜一 1C期 地產代理公司

九龍城福佬道12號博林軒地下A號舖
售盤 21
租盤 16
九龍又一村達之路30號地下D舖
售盤 22
粉嶺安樂門路21號豐貿廣埸3樓343室
售盤 1
租盤 8

地圖

瑜一 1C期 地圖
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  瑜一 1C期 天鑄(第1期)
樓齡 1 年 11 年
單位數目 214 520
平均呎價 $24,400 元 $26,240 元
變動幅度 +6.82% -10.98%
成交量 7宗 7宗
有盈利比例 29% 14%
蝕讓比例 71% 71%
一年轉手率 -- 5.6%
放盤叫價 $880 萬元 - $3,100 萬元 $2,080 萬元 - $1.3 億元
平均呎租 $59.0 元 $55.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 2.5%
租務活躍率 27.1% 17.7%