藍塘傲 洋房

ALTO RESIDENCES House
藍塘傲 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
一年轉手率(二手)
8.7%
一年前呎價
--
放盤叫價
$600 萬元 - $6,000 萬元 42個 放盤
@14,261 - @26,816
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
藍塘傲 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$18,000 元 - $106,000 元 6個 租盤
@43 - @54

藍塘傲 洋房 樓價走勢

藍塘傲 洋房 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
藍塘傲 | 洋房 HOUSE 27
2025-11-25
註冊處成交
連車位
實2,230呎
$4,315 萬元
@ $19,350
- 22%
藍塘傲 | 洋房 HOUSE 15
2025-06-05
註冊處成交
連車位
實2,230呎
$4,750 萬元
@ $21,300
- 15.2%
藍塘傲 | 洋房 HOUSE 7
2025-04-29
註冊處成交
連車位
實3,040呎
$5,580 萬元
@ $18,355
- 26.6%
藍塘傲 | 洋房 HOUSE 16
2024-12-17
註冊處成交
連車位
實2,230呎
$5,000 萬元
@ $22,422
- 12.3%
藍塘傲 | 洋房 HOUSE 5
2024-10-30
註冊處成交
連車位
實3,084呎
$8,100 萬元
@ $26,265
- -
藍塘傲 | 洋房 HOUSE 8
2023-12-12
註冊處成交
連車位
實3,089呎
$8,480 萬元
@ $27,452
- -
藍塘傲 | 洋房 HOUSE 3
2023-06-28
註冊處成交
實3,087呎
$8,100 萬元
@ $26,239
- -
藍塘傲 | 洋房 HOUSE 27
2021-03-26
註冊處成交
實2,230呎
$5,533 萬元
@ $24,812

入伙年份:
2018 年
發展商:
麗新
管理公司:
藍塘傲物業管理有限公司
單位數目:
23伙
小學校網:
中學校網:

藍塘傲 洋房 地產代理公司

Flat/RM B, 26/F, Silvercorp International Tower 707-713 Nathan Road, Mongkok
售盤 9
租盤 8
新界將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓133號舖
售盤 45
租盤 22
九龍觀塘巧明街116-118號萬年工業大廈2樓B24室
售盤 8
租盤 5

地圖

藍塘傲 洋房 地圖
將軍澳中心, 寶邑路( 巴士站 )
4分鐘 步行
翠嶺路( 巴士站 )
5分鐘 步行
天晉 Iii, 至善街( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  藍塘傲 洋房 海天晉
樓齡 9 年 15 年
單位數目 23 3,931
平均呎價 -- $18,356 元
變動幅度 -- +4.72%
成交量 -- 65宗
有盈利比例 -- 78%
蝕讓比例 -- 20%
一年轉手率 8.7% 5.2%
放盤叫價 $600 萬元 - $6,000 萬元 $580 萬元 - $7,000 萬元
平均呎租 -- $47.0 元
租務回報率 -- ~ 3.1%
租務活躍率 -- 6.6%