蓝塘傲 洋房

ALTO RESIDENCES House
蓝塘傲 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
一年转手率(二手)
8.7%
一年前尺价
--
放盘叫价
$600 万元 - $6,000 万元 42个 放盘
@14,261 - @26,816
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
蓝塘傲 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$18,000 元 - $106,000 元 6个 租盘
@43 - @54

蓝塘傲 洋房 楼价走势

蓝塘傲 洋房 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
蓝塘傲 | 洋房 HOUSE 27
2025-11-25
注册处成交
连车位
实2,230尺
$4,315 万元
@ $19,350
- 22%
蓝塘傲 | 洋房 HOUSE 15
2025-06-05
注册处成交
连车位
实2,230尺
$4,750 万元
@ $21,300
- 15.2%
蓝塘傲 | 洋房 HOUSE 7
2025-04-29
注册处成交
连车位
实3,040尺
$5,580 万元
@ $18,355
- 26.6%
蓝塘傲 | 洋房 HOUSE 16
2024-12-17
注册处成交
连车位
实2,230尺
$5,000 万元
@ $22,422
- 12.3%
蓝塘傲 | 洋房 HOUSE 5
2024-10-30
注册处成交
连车位
实3,084尺
$8,100 万元
@ $26,265
- -
蓝塘傲 | 洋房 HOUSE 8
2023-12-12
注册处成交
连车位
实3,089尺
$8,480 万元
@ $27,452
- -
蓝塘傲 | 洋房 HOUSE 3
2023-06-28
注册处成交
实3,087尺
$8,100 万元
@ $26,239
- -
蓝塘傲 | 洋房 HOUSE 27
2021-03-26
注册处成交
实2,230尺
$5,533 万元
@ $24,812

入伙年份:
2018 年
发展商:
丽新
管理公司:
蓝塘傲物业管理有限公司
单位数目:
23伙
小学校网:
中学校网:

蓝塘傲 洋房 地产代理公司

Flat/RM B, 26/F, Silvercorp International Tower 707-713 Nathan Road, Mongkok
售盘 9
租盘 8
新界将军澳培成路15号蔚蓝湾畔连理街商场1楼133号铺
售盘 45
租盘 22
九龙观塘巧明街116-118号万年工业大厦2楼B24室
售盘 8
租盘 5

地图

蓝塘傲 洋房 地图
将军澳中心, 宝邑路( 巴士站 )
4分钟 步行
翠岭路( 巴士站 )
5分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  蓝塘傲 洋房 海天晋
楼龄 9 年 15 年
单位数目 23 3,931
平均尺价 -- $18,356 元
变动幅度 -- +4.72%
成交量 -- 65宗
有盈利比例 -- 78%
蚀让比例 -- 20%
一年转手率 8.7% 5.2%
放盘叫价 $600 万元 - $6,000 万元 $580 万元 - $7,000 万元
平均尺租 -- $47.0 元
租务回报率 -- ~ 3.1%
租务活跃率 -- 6.6%