Monterey 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$18,318 元 +9.22%
成交量
13宗
有盈利比例
46%
蚀让比例
46%
一年转手率(二手)
4.5%
一年前尺价
$17,027 元
放盘叫价
$550 万元 - $6,280 万元 70个 放盘
@15,934 - @34,075
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
Monterey 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$48.0 元
成交量
30宗
租务回报率
~ 3.1% (1房: 3.1%, 2房: 3%, 3房: 3.1%, 4房+: 3.7%)
租务活跃率
10.7%
租盘叫价
$15,900 元 - $40,000 元 15个 租盘
@43 - @57

Monterey 楼价走势

Monterey 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实565尺
$1,000 万元
@ $17,699
+ 32.6%
2026-05-12
注册处成交
实789尺
$1,728 万元
@ $21,901
- 24.2%
2026-05-05
市场成交
2房
实565尺
$1,000 万元
@ $17,699
-
2026-04-24
注册处成交
实668尺
$1,280 万元
@ $19,162
+ 23.8%
2026-04-20
注册处成交
实372尺
$638 万元
@ $17,151
+ 26.8%
2026-04-14
注册处成交
实364尺
$630 万元
@ $17,308
- 20.1%
2026-04-10
注册处成交
实352尺
$615 万元
@ $17,472
- 24.8%
2026-04-10
市场成交
3房
实668尺
$1,280 万元
@ $19,162
-
2026-04-08
注册处成交
实558尺
$980 万元
@ $17,563
+ 26.1%
2026-03-24
市场成交
1房
露台
实372尺
$638 万元
@ $17,151
-
载入中。。。

Monterey 楼盘

Monterey 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

Monterey 由会德丰发展,设有34座(1座、2A座、2B座、3座、5座、6A座、6B座、7A座、7B座、8座、9A座、9B座、1号洋房-3号洋房、5号洋房至12号洋房、15号洋房至17号洋房及A号洋房-H号洋房),提供926单位,分层239至1,670平方尺、洋房1,843至2,004平方尺。
物业座数:
34座(1座、2A座、2B座、3座、5座、6A座、6B座、7A座、7B座、8座、9A座、9B座、1号洋房-3号洋房、5号洋房至12号洋房、15号洋房至17号洋房及A号洋房-H号洋房)
入伙年份:
2018 年
发展商:
会德丰
管理公司:
夏利文物业管理有限公司
单位数目:
926伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客停车位:238

Monterey 地产代理公司

将军澳唐俊街9号PopCorn 2期地下G54铺
售盘 38
租盘 2
将军澳至善街9号嘉悦地下6号铺
售盘 176
租盘 11
将军澳至善街9号富悦地下6号铺
售盘 295
租盘 32

地图

Monterey 地图
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
2分钟 步行
播道书院, 至善街( 巴士站 )
2分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Monterey 海天晋
楼龄 8 年 15 年
单位数目 926 3,931
平均尺价 $18,318 元 $18,356 元
变动幅度 +9.22% +4.72%
成交量 13宗 64宗
有盈利比例 46% 78%
蚀让比例 46% 20%
一年转手率 4.5% 5.2%
放盘叫价 $550 万元 - $6,280 万元 $580 万元 - $7,000 万元
平均尺租 $48.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 3.1% ~ 3.1%
租务活跃率 10.7% 6.6%