Capri 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$16,365 元 -0.90%
成交量
7宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4%
一年前尺价
$15,564 元
放盘叫价
$600 万元 - $4,000 万元 45个 放盘
@15,009 - @26,900
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
Capri 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$46.0 元
成交量
8宗
租务回报率
~ 3.4% (1房: 3.5%, 2房: 3.1%, 3房: 3.7%)
租务活跃率
7.7%
租盘叫价
$18,500 元 - $98,000 元 4个 租盘
@46 - @49

Capri 楼价走势

Capri 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实521尺
$865 万元
@ $16,603
+ 34.2%
2026-05-05
注册处成交
实781尺
$1,490 万元
@ $19,078
+ 42.7%
2026-04-29
市场成交
3房
平台
实755尺
$1,550 万元
@ $20,530
-
2026-04-28
市场成交
1房
实407尺
$672 万元
@ $16,511
-
2026-04-26
市场成交
2房
露台
实547尺
$908 万元
@ $16,600
-
2026-04-20
注册处成交
实535尺
$908 万元
@ $16,972
+ 29%
2026-04-16
市场成交
3房
露台
实781尺
$1,490 万元
@ $19,078
-
2026-04-13
注册处成交
实407尺
$672 万元
@ $16,511
+ 30.3%
2026-04-13
注册处成交
实547尺
$830 万元
@ $15,174
+ 18.6%
2026-04-13
市场成交
2房
实535尺
$908 万元
@ $16,972
-
载入中。。。

Capri 楼盘

Capri 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

Capri由会德丰发展,设有10座住宅单位及13幢洋房,提供428个单位,分层359至1,714平方尺,而洋房是1,934至2,445平方尺。
物业座数:
10座住宅单位及13幢洋房
入伙年份:
2017 年
发展商:
会德丰
管理公司:
夏利文物业管理有限公司
单位数目:
428伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅车位:89

Capri 地产代理公司

都会駅商场地下15AB铺
售盘 66
租盘 20
九龙将军澳唐俊街9号PopCorn 2期地下G53铺
售盘 18
将军澳至善街9号嘉悦地下6号铺
售盘 29

地图

Capri 地图
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Capri 海天晋
楼龄 10 年 15 年
单位数目 428 3,931
平均尺价 $16,365 元 $18,356 元
变动幅度 -0.90% +4.72%
成交量 7宗 64宗
有盈利比例 100% 78%
蚀让比例 0% 20%
一年转手率 4% 5.2%
放盘叫价 $600 万元 - $4,000 万元 $580 万元 - $7,000 万元
平均尺租 $46.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 3.4% ~ 3.1%
租务活跃率 7.7% 6.6%