SAVANNAH 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$16,945 元 +9.65%
成交量
15宗
有盈利比例
93%
蚀让比例
7%
一年转手率(二手)
5.6%
一年前尺价
$14,891 元
放盘叫价
$475 万元 - $1.28 亿元 95个 放盘
@15,304 - @64,484
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
SAVANNAH 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$47.0 元
成交量
18宗
租务回报率
~ 3.4% (1房: 3.8%, 2房: 3.4%, 3房: 3.2%, 4房+: 3.2%)
租务活跃率
10.3%
租盘叫价
$17,000 元 - $35,000 元 8个 租盘
@46 - @56

SAVANNAH 楼价走势

SAVANNAH 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实486尺
$860 万元
@ $17,695
+ 40.2%
2026-05-13
注册处成交
实681尺
$1,200 万元
@ $17,621
+ 8.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实487尺
$860 万元
@ $17,659
-
2026-05-03
市场成交
1房
露台
实310尺
$548 万元
@ $17,677
-
2026-04-28
注册处成交
实478尺
$880 万元
@ $18,410
+ 2.3%
2026-04-24
注册处成交
实748尺
$1,375 万元
@ $18,382
+ 39.5%
2026-04-24
注册处成交
实439尺
$745 万元
@ $16,970
+ 41.9%
2026-04-24
市场成交
3房
实680尺
$1,200 万元
@ $17,647
-
2026-04-24
市场成交
3房
实747尺
$1,347 万元
@ $18,032
-
2026-04-17
注册处成交
实487尺
$776 万元
@ $15,934
+ 29.4%
载入中。。。

SAVANNAH 楼盘

SAVANNAH 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

SAVANNAH由会德丰发展,提供8座大厦(第1、2、2A、3A、3B、3C、5及5A)及5幢洋房(1号洋房至6号洋房,不设第4号洋房),实用面积由288至1,372平方尺不等,而洋房实用面积由1,985至1,993平方尺不等。
物业座数:
8座大厦(第1、2、2A、3A、3B、3C、5及5A)及5幢洋房(1号洋房至6号洋房,不设第4号洋房)
入伙年份:
2018 年
发展商:
会德丰
管理公司:
夏利文物业管理有限公司
单位数目:
804伙
小学校网:
中学校网:
车位:
131(住客车位)

SAVANNAH 地产代理公司

将军澳至善街9号富悦地下6号铺
售盘 281
租盘 32
将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
售盘 89
租盘 21
新界将军澳培成路15号蔚蓝湾畔连理街商场1楼133号铺
售盘 46
租盘 22

地图

SAVANNAH 地图
播道书院, 至善街( 巴士站 )
1分钟 步行
宝盈花园, 唐俊街( 巴士站 )
3分钟 步行
宝盈花园, 宝邑路( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  SAVANNAH 海天晋
楼龄 9 年 15 年
单位数目 804 3,931
平均尺价 $16,945 元 $18,356 元
变动幅度 +9.65% +4.72%
成交量 15宗 64宗
有盈利比例 93% 78%
蚀让比例 7% 20%
一年转手率 5.6% 5.2%
放盘叫价 $475 万元 - $1.28 亿元 $580 万元 - $7,000 万元
平均尺租 $47.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 3.4% ~ 3.1%
租务活跃率 10.3% 6.7%