Sierra Sea 2B期

Phase 2B of Sierra Sea
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: Sierra Sea 2B期
Sierra Sea 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,854 元 0.00%
成交量
610宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
--
放盤叫價
$420 萬元 - $1,400 萬元 109個 放盤
@13,449 - @18,253
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Sierra Sea 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$13,000 元 - $32,000 元 44個 租盤
@35 - @57

Sierra Sea 2B期 樓價走勢

Sierra Sea 2B期 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-11
註冊處成交
3房
實657呎
$887.7 萬元
@ $13,512
-
2026-03-09
註冊處成交
2房
實458呎
$506.9 萬元
@ $11,068
-
2026-03-06
註冊處成交
2房
實416呎
$587.1 萬元
@ $14,114
-
2026-03-06
註冊處成交
2房
實433呎
$532.7 萬元
@ $12,303
-
2026-03-06
註冊處成交
2房
實420呎
$593.5 萬元
@ $14,131
-
2026-03-06
註冊處成交
3房
實559呎
$758.2 萬元
@ $13,564
-
2026-03-06
註冊處成交
2房
實458呎
$280 萬元
@ $6,114
-
2026-03-06
註冊處成交
2房
實420呎
$606.8 萬元
@ $14,447
-
2026-03-06
註冊處成交
3房
實534呎
$725.2 萬元
@ $13,581
-
2026-03-06
註冊處成交
2房
實435呎
$545.4 萬元
@ $12,538
-
載入中。。。

Sierra Sea 樓盤

Sierra Sea 2B期 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

Sierra Sea 2B期,設有3座,提供775伙,實用面積介乎378至817平方呎,間隔為2房至4房。
物業座數:
3座
入伙年份:
2027 年
管理公司:
GO Infinite Company Limited
單位數目:
775伙
小學校網:
中學校網:
車位:
204個住宅停車位

Sierra Sea 2B期 地產代理公司

新界沙田置富第一城樂薈G34地舖
售盤 11
租盤 2
沙田大圍積運街2-8號海福花園地下46號舖
售盤 744
租盤 65
馬鞍山廣場3樓328號鋪 利嘉閣地產
售盤 23

地圖

Sierra Sea 2B期 地圖
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  Sierra Sea 2B期 天鑽
樓齡 -1 年 6 年
單位數目 -- 1,736
平均呎價 $12,854 元 $12,787 元
變動幅度 0.00% +4.40%
成交量 610宗 27宗
有盈利比例 0% 30%
蝕讓比例 0% 70%
一年轉手率 -- 5.3%
放盤叫價 $420 萬元 - $1,400 萬元 $460 萬元 - $2,580 萬元
平均呎租 -- $40.0 元
租務回報率 -- ~ 3.7%
租務活躍率 -- 5.6%

相關新聞