龍譽

VIBE CENTRO
龍譽 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,881 元 +8.11%
成交量
12宗
有盈利比例
8%
蝕讓比例
92%
一年轉手率(二手)
5.8%
一年前呎價
$18,620 元
放盤叫價
$430 萬元 - $4,300 萬元 38個 放盤
@18,860 - @39,406
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
龍譽 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
44宗
租務回報率
~ 2.9% (1房: 3.1%, 2房: 2.8%, 3房: 3%, 4房+: 2.3%)
租務活躍率
14%
租盤叫價
$13,800 元 - $86,000 元 50個 租盤
@46 - @71

龍譽 樓價走勢

龍譽 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
1房
實363呎
$685 萬元
@ $18,871
- 20.7%
2026-05-08
註冊處成交
實228呎
$420 萬元
@ $18,421
- 6.7%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實306呎
$608 萬元
@ $19,869
- 3%
2026-04-28
市場成交
1房
實363呎
$685 萬元
@ $18,871
-
2026-04-22
註冊處成交
1房
實306呎
$630 萬元
@ $20,588
- 8.2%
2026-04-21
註冊處成交
4房
實1,010呎
$3,301 萬元
@ $32,683
- 13.5%
2026-04-10
市場成交
1房
實306呎
$608 萬元
@ $19,869
-
2026-04-05
市場成交
露台
實228呎
$420 萬元
@ $18,421
-
2026-04-02
註冊處成交
1房
實319呎
$280 萬元
@ $8,777
- -
2026-04-01
註冊處成交
1房
實306呎
$599 萬元
@ $19,575
+ 49.8%
載入中。。。

龍譽 樓盤

龍譽 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

保利置業旗下龍譽位於沐寧街9號,設有6座,合共提供930個單位,實用面積由228至2,703平方呎,間隔由開放式至4房。
物業座數:
6座(1A、1B、2A、2B、3及5座)
入伙年份:
2018 年
發展商:
保利
管理公司:
保利(香港)物業管理有限公司
單位數目:
930伙
中學校網:
車位:
住客停車位:176

龍譽 地產代理公司

九龍啟德沐寧街10號 Oasis Place 地下 A 鋪
售盤 18
租盤 22
九龍新蒲崗越秀廣場1樓121號舖
售盤 77
租盤 195
九龍新蒲崗越秀廣場地下G15號舖
售盤 114
租盤 69

地圖

龍譽 地圖
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  龍譽 天璽天
樓齡 8 年 --
單位數目 930 1,490
平均呎價 $20,881 元 $29,220 元
變動幅度 +8.11% -3.11%
成交量 12宗 35宗
有盈利比例 8% 54%
蝕讓比例 92% 6%
一年轉手率 5.8% --
放盤叫價 $430 萬元 - $4,300 萬元 $575 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $51.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 2.7%
租務活躍率 14% 50.5%