金華閣

Campion Court
金華閣 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,162 元 +64.98%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
10.9%
一年前呎價
$13,363 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金華閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2021-06-01, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-02
註冊處成交
2房
實333呎
$405 萬元
@ $12,162
- 17.3%
2025-10-17
註冊處成交
2房
實333呎
$98 萬元
@ $2,943
- 70.2%
2025-10-03
註冊處成交
2房
實333呎
$393 萬元
@ $11,802
+ 40.4%
2025-08-04
註冊處成交
1房
實333呎
$381 萬元
@ $11,441
-
2025-05-28
註冊處成交
2房
實333呎
$370 萬元
@ $11,111
- 33.3%
2025-02-11
註冊處成交
2房
--
$500 萬元
- -
2024-04-02
註冊處成交
1房
實333呎
$445 萬元
@ $13,363
+ 5.5%
2023-12-27
註冊處成交
2房
--
$500 萬元
-
2023-07-21
註冊處成交
1房
實333呎
$200 萬元
@ $6,006
- -
2022-08-09
註冊處成交
1房
實333呎
$508 萬元
@ $15,255
+ 56.3%
載入中。。。

金華閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

金華閣 位於九龍 長沙灣 昌華街20號,於1996年12月開始落成,由1座樓宇組成,共有46個單位。設有1至2房間隔,實用面積為333平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
1
入伙年份:
1996 年
單位數目:
46伙
中學校網:

地圖

金華閣 地圖
昌華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
昌華街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金華閣 Belgravia Place
樓齡 31 年 --
單位數目 46 962
平均呎價 $12,162 元 --
變動幅度 +64.98% --
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 10.9% --
放盤叫價 -- $390 萬元 - $875 萬元
平均呎租 -- $59.0 元
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- 30.8%