翠韻華庭

Greenery Place
翠韻華庭 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,592 元 +9.16%
成交量
6宗
有盈利比例
83%
蝕讓比例
17%
一年轉手率(二手)
5.2%
一年前呎價
$7,993 元
放盤叫價
$438 萬元 - $595 萬元 3個 放盤
@9,821 - @10,942
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
翠韻華庭 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$24.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 3.1% (2房: 3.6%, 3房: 3.1%)
租務活躍率
2.1%

翠韻華庭 樓價走勢

翠韻華庭 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠韻華庭 | 4座 6樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實441呎
$448 萬元
@ $10,159
+ 61.2%
翠韻華庭 | 4座 7樓 F室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實446呎
$438 萬元
@ $9,821
+ 13.8%
翠韻華庭 | 3座 8樓 E室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實446呎
$456.8 萬元
@ $10,242
+ 221.9%
翠韻華庭 | 2座 12樓 H室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實446呎
$468 萬元
@ $10,493
- 28.9%
2026-04-17
市場成交
2房
實441呎
$448 萬元
@ $10,159
-
翠韻華庭 | 4座 5樓 E室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實441呎
$428 萬元
@ $9,705
+ 3.6%
2026-04-13
市場成交
2房
實446呎
$468 萬元
@ $10,493
-
2026-03-27
市場成交
2房
實441呎
$428 萬元
@ $9,705
-
翠韻華庭 | 3座 1樓 B室
2026-03-05
註冊處成交
3房
建773呎
$538 萬元
@ $6,960
+ 236.3%
2026-02-27
市場成交
3房
實598呎
$538 萬元
@ $8,997
-
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

翠韻華庭 位於新界 元朗市中心 公園南路1號,發展商為威新集團,於2001年2月開始落成,由4座樓宇組成,共有330個單位。設有2至3房間隔,實用面積為441至739平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、美容/保健,小學校網在73區,中學校區在元朗。
物業座數:
4座
入伙年份:
2001 年
管理公司:
威新物業管理有限公司
單位數目:
330伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
住客會所、戶外冷暖泳池、平台花園、乒乓球室、桑拿浴室等
車位:
186個

翠韻華庭 地產代理公司

元朗教育路51-61號紫荊樓地下F舖
售盤 27
新界元朗鳳攸北街2-6號永富閣14B地舖
售盤 58
租盤 6
元朗朗日路8號形點II座3樓A317A舖
售盤 112
租盤 51

地圖

翠韻華庭 地圖
翹翠峰( 巴士站 )
2分鐘 步行
藝典居( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀田花園( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  翠韻華庭 峻巒
樓齡 26 年 11 年
單位數目 330 3,150
平均呎價 $9,592 元 $11,577 元
變動幅度 +9.16% +7.29%
成交量 6宗 79宗
有盈利比例 83% 15%
蝕讓比例 17% 56%
一年轉手率 5.2% 6.5%
放盤叫價 $438 萬元 - $595 萬元 $303 萬元 - $2,254 萬元
平均呎租 $24.0 元 $31.0 元
租務回報率 ~ 3.1% ~ 3.2%
租務活躍率 2.1% 14%

相關新聞