澐璟

Pano Harbour
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 澐璟
澐璟 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$35,360 元 -7.27%
成交量
13宗
有盈利比例
38%
蝕讓比例
8%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$30,278 元
放盤叫價
$1,280 萬元 - $1.7 億元 33個 放盤
@22,617 - @62,294
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
澐璟 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$51.0 元
成交量
26宗
租務回報率
~ 1.7% (2房: 1.6%, 3房: 2%)
租務活躍率
11.2%
租盤叫價
$24,500 元 - $90,000 元 23個 租盤
@47 - @76

澐璟 樓價走勢

澐璟 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
4房
實2,088呎
$1.25 億元
@ $59,970
-
2026-04-27
市場成交
3房
實1,523呎
$4,770 萬元
@ $31,320
-
2026-04-23
註冊處成交
3房
實784呎
$1,850 萬元
@ $23,597
+ -
2026-04-16
註冊處成交
3房
實781呎
$2,870 萬元
@ $36,748
+ 6%
2026-04-08
註冊處成交
2房
實568呎
$1,200 萬元
@ $21,127
- 12.3%
2026-03-25
註冊處成交
4房
實1,909呎
$9,490 萬元
@ $49,712
-
2026-03-24
市場成交
3房
實781呎
$2,870 萬元
@ $36,748
-
2026-03-24
註冊處成交
4房
實1,797呎
$7,380.2 萬元
@ $41,069
-
2026-03-23
註冊處成交
3房
實1,466呎
$4,217.4 萬元
@ $28,768
-
2026-03-17
註冊處成交
3房
實903呎
$3,030 萬元
@ $33,555
+ 4.9%
載入中。。。

澐璟 樓盤

澐璟 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

澐璟由華潤置地(海外)及保利置業合作發展,位於啟德承富里2號,設有6座分層大廈及3座低座,提供582伙,實用371至4,850平方呎,間隔為1、2房、3房連套房、4房連套房。
物業座數:
6座分層大廈及3座低座
入伙年份:
2024 年
發展商:
保利
管理公司:
潤德物業管理有限公司
單位數目:
582伙
中學校網:
車位:
住宅停車位:92

澐璟 地產代理公司

九龍新蒲崗越秀廣場地下G15號舖
售盤 108
租盤 99
粉嶺安樂門路21號豐貿廣埸3樓343室
售盤 1
租盤 8
新界元朗安寧路38號世宙地下18號舖
售盤 14

地圖

澐璟 地圖
維港1號( 巴士站 )
3分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  澐璟 天璽天
樓齡 2 年 --
單位數目 582 1,490
平均呎價 $35,360 元 $29,764 元
變動幅度 -7.27% -1.31%
成交量 13宗 35宗
有盈利比例 38% 54%
蝕讓比例 8% 6%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $1,280 萬元 - $1.7 億元 $555 萬元 - $9,300 萬元
平均呎租 $51.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 1.7% ~ 2.6%
租務活躍率 11.2% 50.2%

相關新聞