東蘭閣

Eastland Towers
東蘭閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-10-27, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
3.2%
一年前呎價
--
放盤叫價
$308 萬元 - $395 萬元 7個 放盤
@8,462 - @9,148
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
東蘭閣 最新租賃市場 (最近成交日期 2024-12-06, 之前90日內資料)
租盤叫價
$12,800 元 - $14,500 元 5個 租盤
@31 - @35

東蘭閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
東蘭閣 | B座 3樓 E室
2026-04-10
註冊處成交
建527呎
$150 萬元
@ $2,846
- 65.1%
東蘭閣 | B座 4樓 I室
2026-03-09
註冊處成交
建525呎
$298 萬元
@ $5,676
+ 282.1%
東蘭閣 | B座 7樓 I室
2026-02-09
註冊處成交
2房
實364呎
$266 萬元
@ $7,308
+ 97%
東蘭閣 | A座 10樓 A室
2025-11-18
註冊處成交
實462呎
$350 萬元
@ $7,576
+ 250%
東蘭閣 | A座 6樓 H室
2025-10-27
註冊處成交
2房
實364呎
$260 萬元
@ $7,143
- 0.4%
東蘭閣 | A座 11樓 E室
2025-08-01
註冊處成交
2房
實465呎
$360 萬元
@ $7,742
+ 140%
東蘭閣 | A座 7樓 M室
2025-07-07
註冊處成交
建525呎
$260 萬元
@ $4,952
+ 221%
東蘭閣 | A座 3樓 F室
2025-06-20
註冊處成交
建528呎
$228 萬元
@ $4,318
+ 185%
東蘭閣 | A座 3樓 F室
2025-05-29
註冊處成交
建528呎
$80 萬元
@ $1,515
- 57.9%
東蘭閣 | B座 10樓 J室
2025-05-16
註冊處成交
2房
實302呎
$300 萬元
@ $9,934
+ 3.1%
載入中。。。

東蘭閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

東蘭閣 位於九龍 長沙灣 青山道183-191號,發展商為樂基集團,於1968年2月開始落成,由2座樓宇組成,共有280個單位。設有2房間隔,實用面積為278至470平方呎,屋苑內設有餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。
物業座數:
2
入伙年份:
1968 年
單位數目:
280伙
中學校網:
住客會所:
中西餐飲食肆; 商場

東蘭閣 地產代理公司

長沙灣青山道376號和興大廈A舖
售盤 90
租盤 23
九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
售盤 75
租盤 35
九龍長沙灣福華街171號永華大廈地下 D2舖
售盤 6
租盤 8

地圖

東蘭閣 地圖
東京街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
營盤街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
東沙島街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  東蘭閣 維港滙I
樓齡 59 年 3 年
單位數目 280 1,437
平均呎價 -- $25,225 元
變動幅度 -- +2.59%
成交量 2宗 39宗
有盈利比例 50% 23%
蝕讓比例 50% 44%
一年轉手率 3.2% --
放盤叫價 $308 萬元 - $395 萬元 $598 萬元 - $3,700 萬元
平均呎租 -- $63.0 元
租務回報率 -- ~ 3%
租務活躍率 -- 27.8%