昌運中心

Fortune Plaza
昌運中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-11-03, 之前90日內資料)
平均成交呎價
--
成交量
11宗
有盈利比例
45%
蝕讓比例
27%
一年轉手率(二手)
5.3%
一年前呎價
--
放盤叫價
$428 萬元 - $460 萬元 6個 放盤
@12,515 - @13,569
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
昌運中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$43.0 元
成交量
2宗
租務回報率
--
租務活躍率
1.8%
租盤叫價
$13,800 元 - $45,000 元 2個 租盤
@40 - @41

昌運中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
2房
建451呎
$430 萬元
@ $9,534
-
2026-05-08
市場成交
2房
實339呎
$430 萬元
@ $12,684
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
建451呎
$390 萬元
@ $8,647
- 17.9%
2026-05-06
註冊處成交
2房
建451呎
$430 萬元
@ $9,534
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
建454呎
$390 萬元
@ $8,590
- 2.5%
2026-04-27
註冊處成交
2房
建451呎
$385 萬元
@ $8,537
+ 29.7%
2026-04-27
註冊處成交
2房
建451呎
$443 萬元
@ $9,823
+ 50.2%
2026-04-24
註冊處成交
2房
建454呎
$429 萬元
@ $9,449
+ 7.8%
2026-03-31
註冊處成交
2房
建451呎
$415 萬元
@ $9,202
+ 251.7%
2026-02-27
註冊處成交
2房
建454呎
$400 萬元
@ $8,811
+ 365.1%
載入中。。。

昌運中心 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

昌運中心 位於新界 大埔市中心 安慈路4號,發展商為新昌地產,於1988年9月開始落成,由4座樓宇組成,共有800個單位。實用面積為339至342平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約14分鐘,小學校網在84區,中學校區在大埔。
物業座數:
4座
入伙年份:
1988 年
管理公司:
康業服務有限公司
單位數目:
800伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
中西餐飲食肆; 羽毛球場; 兒童遊樂場; 花園
交通:
小巴; 巴士; 東鐵接駁巴士; 專線小巴

昌運中心 地產代理公司

大埔安慈路昌運中心商場地下15C1舖
售盤 46
租盤 29
新界大埔安泰路1號大埔廣場1樓74號舖
售盤 19
FLAT 40B, 1/F, FORTUNE PLAZA TAI PO, NEW TERRITORIES
售盤 15
租盤 7

地圖

昌運中心 地圖
安祥路( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
大埔文娛中心, 安祥路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  昌運中心 Sierra Sea
樓齡 39 年 --
單位數目 800 3,133
平均呎價 -- $14,628 元
變動幅度 -- +13.51%
成交量 11宗 784宗
有盈利比例 45% 16%
蝕讓比例 27% 1%
一年轉手率 5.3% --
放盤叫價 $428 萬元 - $460 萬元 $420 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $43.0 元 $43.0 元
租務回報率 -- ~ 3.5%
租務活躍率 1.8% 9.6%

相關新聞