昇柏山

The Rise
昇柏山 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$11,134 元 +4.30%
成交量
8宗
有盈利比例
75%
蝕讓比例
25%
一年轉手率(二手)
4.9%
一年前呎價
$10,442 元
放盤叫價
$559 萬元 - $878 萬元 20個 放盤
@10,547 - @15,517
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
昇柏山 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-18, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$30.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 3.2% (2房: 3.2%)
租務活躍率
0.7%
租盤叫價
$16,000 元 - $24,000 元 5個 租盤
@31 - @41

昇柏山 樓價走勢

昇柏山 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-28
註冊處成交
3房
實747呎
$798 萬元
@ $10,683
+ 15.8%
2026-04-16
註冊處成交
2房
實522呎
$575 萬元
@ $11,015
+ 16.9%
2026-03-31
註冊處成交
2房
實522呎
$640 萬元
@ $12,261
- 6.4%
2026-03-11
註冊處成交
2房
實516呎
$588 萬元
@ $11,395
- 12.9%
2026-03-06
註冊處成交
2房
實522呎
$600 萬元
@ $11,494
+ 0.3%
2026-03-03
註冊處成交
3房
實749呎
$728 萬元
@ $9,720
+ 12.8%
2026-03-02
註冊處成交
2房
實522呎
$622 萬元
@ $11,916
+ 33.5%
2026-02-27
註冊處成交
3房
實749呎
$786 萬元
@ $10,494
+ 5.4%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實522呎
$563 萬元
@ $10,785
+ 10.3%
2026-01-28
註冊處成交
2房
實516呎
$555 萬元
@ $10,756
- 21.8%
載入中。。。

昇柏山 樓盤

昇柏山 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

昇柏山(The Rise),位於國瑞路106-114號,發展商為長實。 項目共提供402伙,提供2房至3房戶,面積由660至900平方呎。
入伙年份:
2015 年
發展商:
長實
管理公司:
港基物業管理有限公司
單位數目:
412伙
小學校網:
中學校網:

昇柏山 地產代理公司

荃灣荃新天地2期G12號地舖
售盤 153
新界荃灣楊屋道118號立坊地下B舖
售盤 42
售盤 51
租盤 15

地圖

昇柏山 地圖

相關屋苑比較
顯示全部

  昇柏山 海之戀
樓齡 12 年 8 年
單位數目 412 2,406
平均呎價 $11,134 元 $18,482 元
變動幅度 +4.30% +4.67%
成交量 8宗 39宗
有盈利比例 75% 79%
蝕讓比例 25% 21%
一年轉手率 4.9% 6.4%
放盤叫價 $559 萬元 - $878 萬元 $680 萬元 - $2,388 萬元
平均呎租 $30.0 元 $47.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 3%
租務活躍率 0.7% 17%