新峰花園

Classical Gardens
新峰花園 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$9,350 元 +3.16%
成交量
13宗
有盈利比例
85%
蝕讓比例
15%
一年轉手率(二手)
3.7%
一年前呎價
$9,273 元
放盤叫價
$545 萬元 - $868 萬元 21個 放盤
@8,290 - @11,848
 * 有關屋苑平均成交呎價是以90日內成交資料, 使用我們的 28Hse 樓價估價系統對應不同單位的樓層及特質, 最後得出該屋苑整體的平均呎價。
新峰花園 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
11宗
租務回報率
~ 4% (2房: 4.1%, 3房: 3.7%)
租務活躍率
3.4%
租盤叫價
$18,000 元 - $25,000 元 3個 租盤
@26 - @33

新峰花園 樓價走勢

新峰花園 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新峰花園 | 2期 1座 7樓 E室
2026-05-20
註冊處成交
2房
實547呎
$524 萬元
@ $9,580
+ 6.5%
2026-05-15
市場成交
3房
實728呎
$712 萬元
@ $9,780
-
新峰花園 | 1期 12座 6樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實460呎
$502 萬元
@ $10,913
+ 17.8%
新峰花園 | 2期 8座 7樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
+ 87.8%
2026-05-04
市場成交
3房
露台
實722呎
$750 萬元
@ $10,388
-
2026-05-04
市場成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
-
2026-04-28
市場成交
3房
天台
露台
實888呎
$890 萬元
@ $10,023
-
新峰花園 | 2期 6座 10樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實826呎
$818 萬元
@ $9,903
+ 68.5%
新峰花園 | 4期 26座 9樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實582呎
$520.8 萬元
@ $8,948
- 5.3%
新峰花園 | 3期 19座 5樓 C室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實837呎
$755 萬元
@ $9,020
+ 16.2%
載入中。。。

新峰花園 樓盤

新峰花園 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

新峰花園 位於新界 大埔墟 / 太和 馬窩路10號,發展商為信和集團,於1994年7月開始落成,屋苑分為4期,由27座樓宇組成,共有1,430個單位。實用面積為456至1,332平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在84區,中學校區在大埔。
物業座數:
27座
入伙年份:
1994 年
發展商:
信和
單位數目:
1450伙
小學校網:
中學校網:

新峰花園 地產代理公司

大埔安泰路1號大埔廣場地下33號舖
售盤 67
租盤 9
新界大埔新達廣場1樓71A鋪
售盤 23
租盤 6
大埔新達廣場1樓71A號舖
售盤 23
租盤 9

地圖

新峰花園 地圖
運頭塘邨運亨樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  新峰花園 Sierra Sea
樓齡 32 年 --
單位數目 1,450 3,133
平均呎價 $9,350 元 $14,891 元
變動幅度 +3.16% +15.55%
成交量 13宗 667宗
有盈利比例 85% 19%
蝕讓比例 15% 1%
一年轉手率 3.7% --
放盤叫價 $545 萬元 - $868 萬元 $420 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $31.0 元 $43.0 元
租務回報率 ~ 4% ~ 3.4%
租務活躍率 3.4% 9.7%

相關新聞